Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Уход за кожей декольте

Кожа декольте требует особенного внимания. Она часто становится предметом обозрения, а с возрастом может стать не такой привлекательной, как раньше.

Некоторые женщины уделяют много внимания и времени уходу за этим участком женского тела. Они используют не только специальные крема и лосьоны, но и применяют для очищения данной зоны травяные настои или «минералку». Многие отказываются от обычной водопроводной воды и отдают предпочтение лишь той, которая пропущена через фильтры для воды «Атолл». Конечно, всего этого можно и не делать, но определённые мероприятия по уходу всё же организовать стоит. Прежде всего, стоит начать с самого простого – с покупки хорошего крема. Рекомендуется отдавать предпочтение лосьонам на основе гиалуроновой кислоты. Они гарантируют великолепный подтягивающий эффект. Отлично если средство содержит в своём составе витамины А и Е. Благодаря такому крему кожа в области декольте будет более красивой и ухоженной. Помимо увлажняющего или укрепляющего средства по уходу, понадобится приобрести скраб. Только следует помнить о том, что кожа в области декольте очень нежная, она не богата сальными железами. По этой причине рекомендуется использовать самые нежные скрабы с мелкими абразирующими частицами. Для очищения лучше применять специальные средства или тоники, в которых нет щелочных кислот.

Никто не заставляет ополаскивать кожу лишь «минералкой», подойдёт и обычная водопроводная вода, но её желательно пропустить через фильтр. Сегодня производители предлагают недорогие приборы для домашнего использования, при помощи которых осуществляется очистка воды обратным осмосом. Очень полезно протирать кожу кубиками льда, замороженным травяным настоем. К примеру, отвар ромашки аптечной обладает противовоспалительным эффектом. Можно заранее собирать травы, а потом делать из них настои и замораживать в формочках для льда. Полезно делать и питательные маски. С возрастом кожа в области декольте теряет свою упругость, становится дряблой. В домашних условиях можно сделать множество эффективных масок. Например, творожная смесь позволит отбелить кожу, сделать её более мягкой и приятной на ощупь. Банановое пюре тоже окажет положительный результат. Если нет желания готовить подобные составы самостоятельно, можно купить маску в магазине. Сегодня нетрудно найти такие, которые предназначены специально для кожи декольте.

Помимо всего сказанного, полезны процедуры с контрастным душем. Сегодня производители расширили выбор фильтра для очистки воды из водопровода, поэтому имеет смысл подумать о приобретении такого прибора во имя сохранения собственной красоты.




Размещено: 14.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!