Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Укрепление волос. Укрепление волос народными средствами

Укрепление волос. Укрепление волос народными средствами

Тема укрепления волос волнует чуть ли не каждую женщину. В современном мире очень много факторов, отрицательно действующих на внешний вид волос. Плохая экология, несбалансированный рацион питания, постоянное использование фена – вот некоторые причины, отрицательно сказывающиеся на здоровье ваших волос.

Укрепление волос помогает справиться с такими проблемами как: выпадение волос, ломкость, перхоть, тусклый цвет, сухость волос. Укреплять волосы необходимо регулярно. Одним из самых простых способов укрепления волос является массаж головы. Массаж можно делать руками или деревянной расческой. Удобнее для массажа использовать массажер для головы. Лучше всего массаж делать утром и вечером.

Укреплению волос существенно способствуют витамины группы В. Комплекс витаминов поможет не только для укрепления волос, но он благоприятно скажется и на всем вашем организме.


Укрепление волос народными средствами

Укрепление волос народными средствами имеет ряд своих преимуществ, главным из которых – это использование исключительно натуральных компонентов. Эффективно укрепляют волосы, начиная с корней. Для этого в кожу головы необходимо втереть касторовое или репейное масло, волосы ополаскиваются отварами разнообразных трав (семена аира, алтея, литься березы, крапива и пр.), а к шампуню нужно добавить кислое молоко, либо кефир, хлеб ржаной и сырое яйцо.

Одно из лучших средств для укрепления волос – кора дуба (заваривают 1 столовую ложку на 1 литр воды), хвоя пихты или сосны (1 лист кипятка на 3 столовые ложки иголок). Еще один неплохой рецепт укрепления волос: листья одуванчика, либо подорожника растереть и положить на голову в качестве компресса, подождать полчаса и затем смыть водой. Маски так же являются отличным средством для укрепления волос, они годятся и для лечения и для профилактики различных заболеваний. Для усиления действия масок необходимо ее подогреть, укутать голову и через полчаса смыть.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 22.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!