Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Выбираем контактные линзы

Не можете разглядеть морщинки у Заворотнюк в телевизоре? Хотите увидеть мир ярче и отчетливей, но очки вас категорически не устраивают? Тогда правильное решение это контактные линзы.

Миллионы людей убедились, что линзы - это легко, удобно, относительно недорого (средняя цена по Москве на месячные линзы всего 900р.), и кроме того еще и используются как метод коррекции зрения. При правильном использовании можете быть уверены, что ваше зрение не ухудшится и останется на прежнем уровне.

По режиму ношения контактные линзы бывают плановой замены (однодневные, одно-, двухнедельные, месячные) и недавно появившиеся силикон-гидрогелевые, которые можно носить не снимая 30 суток подряд. При покупке следует обратить внимание на содержание влаги (низкое и высокое), в зависимости от состояния ваших очей. Выбор производителя достаточно велик: Bausch & Lomb, Maxima Optics, Optimed, Soleko, Johnson&Johnson. Особой популярностью пользуются линзы ежедневной замены 1-Day Acuvue Moist - каждый день новая пара линз, контейнер не потребуется, что снижает риск осложнений.

Интернет магазин СПб Оптика предлагает контактные линзы всех ведущих производителей. Сделать заказ на приобретения контактных линз можно прямо с сайта. Для этого достаточно зайти в интернет магазин, выбрать понравившиеся линзы и нажать на кнопку "Купить". Специалисты интернет магазина помогут сделать правильный выбор, подберут контактные линзы именно для вас, окажут дополнительные информационные услуги.

Но помните, что ношение линз требует некоторых правил. Однажды забыв их снимать на ночь, рискуете здоровьем своих глазок. Как ни крути, линза инородный предмет на вашем органе - перекрывается доступ кислорода к роговице, глаз краснеет. Привести это все может к тому, что сосуды начнут прорастать в роговицу, а это уже офтольмалогическое заболевание. Девушкам рекомендуется сначала надеть линзы, а затем красить глаза, иначе возможно возникновение различных глазных инфекций. Косметика - с пометкой для чувствительных глаз.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 24.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!