Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Беременность и музыка

Беременность и музыка

Музыка является неотъемлемой частью нашей жизни, она способна вызывать у людей самые разные эмоции и чувства. Ученые уже давно доказали, что музыка способна оказывать на человека учебные и целебные свойства.

Тесно переплелись между собой музыка и беременность. Для каждой женщины этот период жизни становится самым важным в ее жизни, здесь важно не только следить за календарем беременности www.pregnancycalendar.ru, читать полезные статьи публикации на эту тему, но и слушать правильную музыку. Стоит заметить, что не всякий музыкальный жанр способен оказать благотворное воздействие на развитие и течение беременности, а также на ребенка. От того, насколько правильно подобрана музыка, которая прослушивается в течение всей беременности, зависит как психологическое состояние малыша, так и его состояние и самочувствие.

Музыка для беременных должна создавать ощущение комфорта и спокойствия. Музыкальные композиции должны способствовать расслаблению, они должны быть спокойными и приносить максимум пользы, как будущей мамочке, так и малышу. Музыкальные ритмы серьезно влияют на поведение ребенка, который находится в утробе свой матери. В зависимости от того, какую музыку слушает мама, у малыша может изменяться дыхание, тонус мышц.

Каждая женщина должна индивидуально подходить к тому вопросу, какую музыку ей слушать. Стоит заметить, что необходимо подбирать такие мелодии, которые приятны самой мамочке, не вызывающие раздражения и не становятся предметом для расстройства.

Специалисты рекомендуют женщинам остановить свой выбор на таких музыкальных направлениях как фольклор и классика. Эти музыкальные направления способны оказать положительное терапевтическое влияние.

Музыкальная стимуляция способствует развитию у будущего ребенка духовных качеств. Правильно подобранными музыкальными произведениями можно привить своему чаду любовь к прекрасному. Более того, прослушивание хорошей музыки поможет развить у будущего малыша способности к музыке.

Музыка – это прекрасно, однако никогда не стоит забывать о том, что для малыша самой лучшей мелодией является голос его мамы. Не забывайте разговаривать со своим ребенком, напевать ему любимые песни, которые сами слушали в детстве. Постоянное общение свяжет мать и дитя крепкими узами не только во время беременности, но и на всю жизнь.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 22.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!