Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Декоративная косметика как способ сохранения молодости

Мечта практически каждой женщины заключается в ее желании сохранить натуральную красоты и молодость. Достигая эту мечту большинство представительниц слабого пола готовы потратить немалые деньги, ища чудодейственный омолаживающий крем для лица. Но перед столь весомыми материальными затратами стоит обратить внимание на то, что их можно обойти и воспользоваться некоторыми секретами красоты и молодости, которые безо всякого сомнения помогут выглядеть на несколько лет моложе своего возраста.

Для придания своим губам более молодого и естественного вида большинство дам красят губы стойкими губными помадами, тем самым, придавая им более привлекательный вид. Но достичь более яркого эффекта можно при помощи блеска, который можно нанести сверху помады. Именно он придаст губам сочность и естественность.

Румяна, нанесенные поверх основного тона, освежат цвет лица. Не стоит игнорировать данное средство, отдавая предпочтение тональным средствам, ведь обильное их использование визуально старит кожу.

Глаза во все времена были зеркалом души, именно поэтому они должны постоянно гореть задорным и молодым блеском. Добиться данного эффекта можно с помощью теней пастельных тонов. Не стоит использовать яркие карандаши и подводки для глаз, линии стрелок должны быть ровными, аккуратными и не слишком толстыми. Натуральный макияж, выполненный в светлых, спокойных тонах, придаст вашему образу непередаваемое чувство свежести. При помощи туши для ресниц можно придать глазам выразительности. Красить ресницы необходимо не слишком жирно, не следует слеплять их и красить до появления комков.

Относительно волос, которые обрамляют женское лицо, можно отметить, что укладки и сложные прически не сделают даму моложе. Обычный конский хвост – это прическа, которой необходимо отдать свое предпочтение, ведь она очень молодит и привлекает внимание к лицу и макияжу. Седые волосы надо красить в цвет максимально приближенный к вашему натуральному.

Декоративная косметика – это идеальный способ подчеркнуть и освежить естественную женскую красоту, но существует одно условие: необходимо правильно ею пользоваться! Умение грамотно использовать декоративную косметику позволит каждой женщине выглядеть отлично в любые годы.




Размещено: 04.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!