Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Домашний доктор электронный

Без исключения все воздухоочистители класса супер плюс служат одной идее — очищая, ионизируя и озонируя воздух, становиться преградой на пути возникновения большинства современных заболеваний человека. В них используется абсолютно одинаковый принцип работы. Их основные отличия заключаются в размерах, весе, объёмах обрабатываемого воздуха, количестве режимов работы, дизайне и, соответственно, стоимости прибора. По мобильной связи про любой ионизатор очиститель воздуха супер плюс  можно получить все эти данные. Также исчерпывающая информация представлена в интернет-магазине и на сайте производителя.

Независимо от модели они питаются от сети в 220 В. Исключением является Супер-Плюс-Ион (Авто), питание которого осуществляется от автомобильной бортовой сети с напряжением 12-15 В. Ввиду надёжности всех этих приборов на них даётся трёхлетний гарантийный срок, но в технических характеристиках указывается и десятилетний срок службы. В общественных помещениях наиболее востребован супер плюс турбо, который легко обрабатывает объёмы воздуха в 100 м3. В квартирах целесообразно использовать супер плюс эко, работоспособность которого в два раза ниже, но во столько же раз меньше вес и цена.

Все эти воздухоочистители постоянно совершенствуются. К примеру, супер плюс турбо 2009 отличается от предыдущих аналогичных приборов потребляемой мощностью: у этой модели она равна 10 Вт, у предыдущих — 20 Вт. Количество режимов работы у модели 2009 года — 4, у предыдущих — 2. Очиститель супер плюс эко-С отличается от базовой модели наличием дополнительной осадительной пластины и коронирующего электрода, а также электронной системой контроля очистки воздуха. У очистителей супер плюс Био есть дисплей, где отражается весь ход работы прибора, и функционировать ионизатор может в пяти разных режимах. Автомобильный воздухоочиститель рассчитан на очистку воздуха салона, потому потребляемая им мощность - всего до 3 Вт, но ведь и обрабатывает он лишь 4 м3 воздуха.

При выборе воздухоочистителя этой серии нужно внимательно ознакомиться с его техническими характеристиками, какой-то из них обязательно подойдёт для очистки воздуха в каждой конкретной ситуации.



Автор: Андрей Пермяков

Размещено: 16.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!