Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Идеальные сладости для тех, кто на диете

Идеальные сладости для тех, кто на диете

Многие девушки заставляют себя отказываться от различных радостей в еде из-за фигуры. Причины могут быть разными, а действия у всех девушек одинаковые: ограничения в еде и спортивные нагрузки. Иногда присутствует только одно это действие. Некоторые девушки кардинально ограничивают себя в еде, используют различные эффективные способы похудения. Они употребляют только несколько продуктов и не позволяют себе мясо и сладости.

Как известно, сладости – эта самая больная тема тех, кто сидит на диете. Именно во всех конфетах, пирожных и тортах содержится самое большее количество калорий, с которыми так рьяно борются люди, мечтающие похудеть.

Бывают случаи, что человек, который сиди на диете и не позволяет себе сладкого, срывается и начинает уплетать в две щеки все сладости, которые он видит на своем пути. В этом виноват он сам, ведь он сам себе запретил употреблять все эти продукты. А, как известно, что человеку запрещено, то ему и хочется сделать больше всего. Это проблема на психологическом уровне. Но решить ее можно с помощью банальной готовки таких сладостей, которые бы абсолютно не причиняли вреда фигуре, а также удовлетворяли вкусовые предпочтения человека.

Пастила – это специальные конфеты, которые можно употреблять во время любой диеты. К тому же, их можно приготовить в домашних условиях. В состав пастилы входят курага, миндаль, кокосовая стружка, лимонный сок. Можно заметить, что все продукты являются низкокалорийными. Рецепт приготовления можно найти в любой кулинарной книге, ведь данные конфеты очень популярны среди населения, которое не ставит себе за цель похудение.

Также, еще одним диетическим и вкусным блюдом является кекс из тыквы. В состав кекса входят мука, яйца, кленовый сироп, сама тыква, сода с лимонным соком, корица и соль. Некоторые любят добавлять грецкие орехи, но тогда кекс получается немного больше калорийным. Такое блюдо можно подавать и на праздничный стол. Гости с удовольствием попробуют такое угощение и оценят его самыми высокими комментариями.

В магазинах продается огромное количество сладостей для диабетиков. Они же пойдут и для тех людей, которые сидят на диете. Причина этому, что такие сладости не содержат сахара и поэтому обладают меньшей калорийностью. Но не стоит пугаться, что в них отсутствует сахар, ведь вкус остается таким же.

Людям, которые сидят на диете следует дать совет, что не стоит ограничивать себя в сладостях. Существует достойная замена всему.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 11.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!