Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Как хорошо выглядеть всегда

Как хорошо выглядеть всегда

Для того, чтобы хорошо выглядеть нужно хорошо потрудиться.

Для начала заприте свой холодильник и закройте двери на кухню как минимум за два часа, прежде, чем Вы пойдете ложиться спать. А перед сном можете приготовить себе маски для глаз, сделанные на основе кофеинового крема. Кофеин замечательно тонизирует кровеносные сосуды, расположенные вокруг глаз, снимает отечность и убирает синие круги под глазами.

Займитесь спортом. Небольшие прогулки на свежем воздухе в соседнем с домом парке зададут тонус на следующий день. Начинайте бегать. Бег укрепляет все группы мышц. Приобретите пульсометр Beurer PM26 для контроля своего состояния во время бега или ходьбы. Стоит он не дорого, а польза для здоровья ощутимая.

Свой дневной макияж следует снимать за два раза, чтобы устранить все следы от туши.

Перед сном полезно принять паровую ванну: включить в ванне горячую воду, закрыть двери и дать своей коже пропитаться влагой. После этого нанести на кожу увлажняющий крем и сразу ложиться в теплую постель под одеяло.

Правильно пользуйтесь напитками, которые Вы пьете. Алкоголь не следует смешивать с газированными напитками или со свежими соками. После коктейлей полезно прополоскать рот чистой водой без газа.

Слива оказывает замечательный омолаживающий эффект. Она является сильным антиоксидантом. То есть она способна замедлять отрицательные процессы окисления в пищеварительных органах человека, которые приводят к разбалансировке всех функций организма и в конце концов, к ранней старости и смерти.

Очень полезно вечером выпить стакан свежевыжатого сока или морса, но следует помнить, что они сохраняют свои полезные свойства только в первые часы после приготовления.

Природных антиоксидантов много в винограде, рябине, смородине, клюкве, чернике. Для таких ягод характерным являетcя кисло-сладкий вкус.

В умеренном количестве полезно красное вино, различные виды чая и какао.

Как видите, ничего сверхсложного и необычного здесь нет. Все предельно просто.

Поухаживайте за собой и Ваше тело ответит Вам красотой и здоровьем!



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 02.04.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!