Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Как родить здорового ребенка?

Как родить здорового ребенка?

Когда женщина узнает о таком прекрасном событии как беременность, в ее жизни происходят перемены. Меняется ее взгляд на жизнь, привычки и образ жизни - ведь теперь она не одна, внутри нее зародилась крохотная жизнь!

Некоторым женщинам, по целому ряду факторов, бывает сложно забеременить. На помощь приходят современные методы искусственного оплодотворения. Если бесплодие супружеской пары связано с недостаточной подвижностью или недостаточным количеством сперматозоидов в сперме, то рекомендуется интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида в яйцеклетку ИКСИ, иными словами, искусственная инсеминация отзывы о которой можно прочитать на сайте центра передовых репродуктивых технологий "ВитроКлиник". На этом сайте вы найдете много полезной и интересной информации об ЭКО, о том, как родить здорового ребенка.

Перед каждой беременной женщиной должен стоять вопрос – как сделать так, чтобы родившийся малыш был полноценно здоров?

Не стоит поддаваться отчаянью, ведь в силах будущих родителей сделать детство своего малыша здоровым и счастливым.

А вот предписания, которые следует для этого соблюдать:

• Правильное и сбалансированное питание — это залог здоровья матери и ребенка. Помните, что на разных сроках развития плода, ему необходим разный набор питательных веществ. Например, в первый триместр беременности, врач назначает принимать фолиевую кислоту и йодсодержащие препараты, а во втором триместре - комплексные поливитаминные средства.

• Сведение стрессов к минимуму. Для будущей мамы очень важно сохранять душевное равновесие и умиротворение. Многие недооценивают влияния эмоциональных проблем на здоровое течение беременности. Знайте, что-то, что чувствуете Вы, чувствует и ваш малыш. Постарайтесь, как можно меньше тревожиться и ищите поддержки у своих близких.

• Осторожность при применении лекарств. Если Вы недомогаете, обратитесь к своему врачу, но не при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. Особенно это касается антибиотиков, которые могут нанести вред плоду. Врач, с учетом протекания вашей беременности, пропишет наиболее безопасное лечение. Доверяйте своему врачу и помните, что нет ничего более безопасного, чем лечение народными средствами (настоями или отварами).

• Классическая музыка и добрые фильмы. Доказано, что положительные эмоции благотворно влияют на общее состояние беременной женщины. Поэтому слушайте приятную спокойную музыку и смотрите фильмы с «хорошим концом»! Больше радости!

• Прогулки на свежем воздухе также очень важны. Выделяйте час времени на тихую прогулку где-нибудь в парке. Вы зарядитесь энергией и хорошим настроением.

• Здоровый сон и отдых. Старайтесь спать как можно больше и не изнуряйте себя работой до глубокой ночи.

• Регулярное посещение гинеколога. Вы обязаны сдавать все необходимые анализы и проходить плановые обследования. И, если вдруг Вас что-то беспокоит, немедленно отправляйтесь на прием к своему врачу.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 19.10.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!