Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

О пользе зеленого чая

О пользе зеленого чая

Еще в детстве я часто наблюдала, да и сама принимала участие, в чаепитии, которое было неотъемлемой частью распорядка дня родительского дома моего отца. Пили исключительно зеленый чай, это было в традициях отцовской семьи, и мы детвора уже с детства проникались этими правилами. Пиала с зеленым чаем всегда ассоциируется у меня с теплыми и солнечными каникулами в Ташкенте.

Повзрослев, я постаралась больше узнать о целебных свойствах зеленого чая, используя их в лечебных целях. Особенно приятно, что цена Молочного Улуна в интернет-магазине не большая и я его частенько заказываю. О том, что зеленый чай снижает риск заболевания раком и многими другими хроническими заболеваниями сказано много, а вот что зеленый чай – это эликсир молодости многие забывают. Зеленый чай я использую для пробуждения утром, да, именно чай, а не кофе, как сложилось мнение. Зеленый чай оказывает тонизирующее воздействие на организм, что так необходимо с нашим темпом жизни. Совет всем – перед рабочим днем выпивать чашечку зеленого чая, и ваше общение с людьми будет приносить вам только удовольствие.

В зимний сезон зеленый чай – отличное противопростудное средство. Таблетки и различные противовирусные сиропы оказывают на организм больше вреда, чем пользы, а употребляя зеленый чай вы сразу убиваете нескольких «зайцев» - укрепляете организм, очищаете его от токсинов, оказываете профилактическое противовирусное воздействие.

После рабочей недели я восстанавливаю свой организм ванной с зеленым чаем. Рецепт прост: 2 чайной ложки зеленого чая заливается литром воды, довести до кипения и добавить в ванну с водой. Принимая такую ванну, мы в дальнейшем откажитесь от дорогостоящих кремов и скрабов для тела. Они вам просто не понадобятся, так как после «чайной» ванны ваша кожа станет бархатистой и приятной на ощупь.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 08.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!