Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Подбор шампуня для волос

Прежде чем идти покупать шампунь необходимо четко определится с типом волос, потому что для каждых волос созданы специальные шампуни.

Как правило, шампуни, которые предназначены для жирных волос, обладают высоким содержанием различных моющих средств. Которые в свою очередь всячески предотвращают высушивание волос.

Для окрашенных волос нужен шампунь для окрашенных волос, который будет укреплять и также при этом активно питать волосы. Такой шампунь надолго сохраняет результат окрашивания и помогает продлить цвет и блеск волос, а так же защищает волосы от агрессивной окружающей среды.

А вот для нормальных волос рассчитаны шампуни уже со средним содержанием различных моющих средств. И также рН-фактор у них уже будет сбалансированный.

Но какой бы марки шампунь вы не купили, при первых признаках аллергии или даже зуда, необходимо отказаться от него, т.к. у вас аллергия, на какой из компонентов этого шампуня. Особенно такие случаи бывают при покупке шампуня от перхоти. Помните, прежде чем покупать шампунь от перхоти, необходимо сначала узнать причину появления перхоти, затем только приступать к ее лечению. Да можно конечно шампунями избавиться от перхоти, но, не избавившись от причины появления, вы через довольно не большой промежуток времени снова столкнетесь с перхотью. Поэтому прежде чем приступать к лечению перхоти, необходимо проконсультироваться у врача-косметолога. И только потом заниматься лечением.



Автор: Ольга Петрова

Размещено: 13.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!