Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Подтяжка груди

Подтяжка груди – незаменимая процедура для женщин, у которых отвисла грудь. Особенно для рожавших женщин. После родов и лактации грудь уже не такая, как была. А ведь хочется быть красивой и не прятать свое достоинство под закрытой одеждой! Некоторые женщины не испытывают комплексов из-за отвисания груди. Но для других такие изменения – это катастрофа! Они начинают комплексовать, считать, что у них самая некрасивая грудь.

Если привыкнуть к изменениям формы груди не получается, женщина направляется на консультацию к пластическому хирургу. В интернете сейчас можно найти отзывы о ринопластике и подтяжке груди. Эти пластические операции сейчас становится всё более востребованными.

После выполнения этой операции грудь женщины не отвисает, при этом размер груди не изменяется. После проведения пластической операции женщина просто вне себя от радости – ее грудь опять поднимается, улучшаются ее контуры. Когда женщина приходит на прием к пластическому хирургу, он производит осмотр молочных желез. Учитывая возраст женщины и состояние ее молочных желез, он предполагает, как будет выглядеть грудь после операции и объясняет женщине, какие изменения произойдут с ее грудью. Врач также интересуется, планирует ли женщина беременность в будущем, а также предупреждает ее о том, что подтяжку груди не рекомендуют женщинам, которые планируют рожать. Пластическая операция длится от полутора до трех часов. Ее выполняют под общим наркозом. Хирург выбирает из нескольких вариантов подтяжки наиболее подходящий. Как правило, после того, как женщине наложат швы, остается рубец вокруг ореолы, а также рубец, идущий вниз – от ареолы к подгрудной складке. Во время операции объем молочных желез изменяют так, что ареола и сосок возвращаются в нормальное положение. Избыток кожи устраняют, сосок поднимают вверх. Ткань молочной железы фиксируют к мышцам. Швы накладывают с помощью специальной нити, которая сама рассасывается в организме женщины. После нанесения швов женщинам рекомендуют носить специальное компрессионное белье. Форма молочной железы после проведения подтяжки улучшается. Причем, эти улучшения невозможно не заметить. После операции возможны болевые ощущения в области груди, которые проходят сами. Также может снизиться чувствительность сосков. Обычно этот симптом проходит через пару месяцев. Пациентка находится в клинике один-два дня. Оценить результат операции можно будет через четыре-шесть месяцев.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 21.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!