Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Приводит ли агрессия к сердечным заболеваниям?

Приводит ли агрессия к сердечным заболеваниям?

Человек, который выражает эмоции агрессии, вражду, ненависть, злобу, пытается управлять другими людьми, в большей мере подвергаются таким болезням, как инфаркт и инсульт, нежели дружелюбные, благожелательные, верные и покладистые. К такому заключению пришли балтиморские (США) исследователи с Национального института по изучению проблем старения. Эта информация была напечатана в медицинском журнале Американской кардиологической ассоциации в августе месяце.

Ст. научный сотрудник, свыше указанного института, доктор Сатин, в издании «Medical News Today» утверждает, что люди, которые соревновались за свой интерес, имеют риск роста сердечной недостаточности больше, так как стенки их артерий утолщенные.

Так же она уточнила, что добрые люди, более доверчивые, открытые та имеют сострадание к остальным, в отличие от людей с агрессивным и злобным характером, которые являются скептиками и циниками, и зачастую манипулируют другими людьми.

Американские та итальянские ученые проведенные тесты, которые длились 3 года, с жителями (5 614 чел.) 4 селений острова Сардиния (Италия). Возрастная категория людей, которые принимали участие в опыте 14 – 94 года, процент мужчин составил 41%, а женщин – 59%.

Внимание было обращено на сонную артерию, а точнее на ее толщину, которая идет по шее и направляет кровь в головной мозг. Вначале и в конце опыта, была, измерена толщина артерии испытуемых. А также они прошли анкетирование, в котором указали какие качества им более подходят: искренность, доброта, доверие, человеколюбие, скромность, покладистость ид.

У людей, что принимали участие, были измерены: кровяное давление, присутствие диабета и уровень холестерина в крови.

Исследователи подвели итоги всех результатов, и оказалось, что люди с утолщенными стенками, в начале, а так же конце опыта, набрали в анкетировании, малое количество баллов в категориях: доброта, искренность и сочувствие. Во время опыта, толщина стенок была увеличена.

Анджелина Сатин, также уточнила, что люди с агрессией имели утолщение артериальных стенок еще больше.

Как было раньше известно, утолщение стенок происходит с возрастом, но этот эксперимент доказал, что возраст не причем. Агрессивные молодые люди также имеют утолщение стенок.

Доктор Сатин утверждает, что это касается всех людей, не только тех, которые проживают в итальянских селениях.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 22.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!