Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Влияние вредных привычек на наше здоровье и красоту

Влияние вредных привычек на наше здоровье и красоту

Все вредные привычки получили «вредность» названия, потому что пагубно сказываются на здоровье человека. Алкоголизм, курение, обжорство – это и есть привычки, которые постепенно губят обладателя.

Алкоголизм – также прихоть человека. Привычка выпивать перерастает в зависимость, что человек уже не представляет свою жизнь без спиртного. Организм медленно умирает от такого «вливания». Больше всего конечно страдает печень, у алкоголиков чаще всего начинается цирроз печени, в одном случаи из пяти развивается рак. Так же страдает сердце, оно увеличивается и начинает «барахлить». Если человек сам не может справиться с алкоголизмом, то необходимо произвести кодирование от алкоголизма. Только это поможет справиться с этой вредной привычкой, из-за которой возникает столько проблем.

На лице чаще всего появляются синюшные подтеки, от разрывов капилляров. Белки глаз покрываются кровяной «паутинкой». Эту зависимость очень трудно победить, а восстановить организм после влияния «выпивки» и того сложнее.

Курение – привычка человека, ради секундного удовольствия, засорять организм смолами, которые скапливаясь, вредят всему организму. У курильщиков снижается усвояемость организмом витаминов А,С,Е на 30%. Нехватка витамина В приводит повышенной нагрузке на печень, так как ей надо очищать организм от токсинов и выделяемых при курении веществ.

Кожа курильщиков приобретает землистый оттенок. Под глазами залегают тени. Лицо выглядит усталым и бледным. Появляется кашель и одышка, быстрее портится и зубная эмаль. Ухудшается общее состояние организма. Курение считается медленным самоубийством.

Обжорство – неумеренная жадность в еде. Чревоугодие тоже пагубно влияет на здоровье и красоту человека. Неправильное и чрезмерно обильное питание «откладывается» лишним весом на нашем теле. Кроме испорченной фигуры, лишние килограммы воздействуют на все эндокринную систему. Появляется одышка, скачет давление. Страдает сердечно-сосудистая и опорно-двигательная системы.

На внешнем виде это тоже сильно отражается, появляются растяжки, кожа становиться дряблой. Так же затрагивается и психологическое состояние, от «показаний» весов портиться настроение, начинаются депрессии, это и толкает на «поздний» ужин, и в итоге ожирение.

Все эти привычки подрывают здоровье человека. В настоящее время разработано множество методик, которые помогают побороть свои пристрастия. С каждым годом появляется все больше учреждений, куда человек может обратиться за помощью, чтоб побороть свои привычки и вылечиться от них навсегда. Люди сами делают выбор, бороться ли с ними или нет.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 28.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!