Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Волшебное действие массажа

Волшебное действие массажа

Замечали ли Вы, как действует на наш организм ощущение от прикосновений? Прикосновения можно отнести к слабо выраженной форме массажа. Зачастую ощущения, получаемые от прикосновений, придают нам сил, успокаивают, расслабляют и улучшают наше самочувствие, порой даже снимают боли, принося облегчение после легкого поглаживания или массирования. Иногда, чтоб снять головную боль достаточно помассировать вески и через определенное время беспокойство покидает нас, при этом отпадает надобность в приеме лекарственных средств. Или при ушибе, потирая место боли, мы успокаиваем ее и через пару минут забываем о том, что ударились. Вроде бы мелочь, но именно поэтому можно сказать, что массаж обладает волшебным свойством. Данный опыт - это малое тому подтверждение. Это было отмечено далеко в прошлом. В глубокой древности, когда не были известны лечебные средства, именно массаж являлся спасительным действом, которое возвращало здоровье. И с каждым годом процедура массажа все более изучалась и совершенствовалась. Сегодня массаж способен излечить многие заболевания. 

Мы не будем рассказывать в данной теме о видах массажа и их полезных воздействиях на организм человека, так как с данной информацией можно ознакомиться в другой статье интернет сайта «Спа - салона Caramel». Хочется лишь отметить, что существует огромное количество их видов, они способны как вылечить, так и придать некую привлекательность, как женщинам, так и мужчинам, то есть устранить лишние жировые отложения, вернуть молодость и многое другое. В данной статье рассмотрим воздействие волшебного свойства прикосновений на человека, ведь массаж не мыслим без них. 

В прикосновении нуждаются люди с самого своего рождения. Младенец успешно растет и развивается только при условии ласкового прикосновения к нему родителей. Нежное поглаживание выступает в виде необходимого массажа для малыша. По мере взросления потребность эта не пропадает. Любой ребенок время от времени просит помассировать ручки, спинку, и очень рад, когда его погладят по голове. Эти ощущения успокаивают, придают уверенности, ликвидируют всевозможные внутренние страхи. Терапевтическая польза, выявляемая посредством массажа (любого вида), известна многим и применяется на практике в медицине. Заметим что в традиционной, все чаще и чаще прибегают к лечению массажем. Как часто можно услышать от врачей, что «все болезни идут с головы». То есть человек сам порой придумывает себе болезни, а причиной является усталость, которая появляется в связи с современным образом жизни, когда на отдых не остается времени, и усталость тут может быть даже не физическая, а моральная. И вот тут, как нельзя кстати, придет на помощь – МАССАЖ. С его помощью вернется организму здоровый дух и здоровое тело – нормализуется кровообращение, будут выводиться все токсины, устраняется психологический стресс, о котором иногда люди даже не подозревают до определенного момента. После любого вида массажа восстанавливается эмоциональное положительное самочувствие человека. А если нервная система человека находится в равновесном состоянии и не претерпевает напряжения, то только тогда человек обладает сильным иммунитетом и способен преодолевать легко как трудности, так и болезни. Благодаря волшебным свойствам массажа, человек заряжается  энергией, которая может в буквальном смысле слова заставить своего владельца летать. Не испытывая в течение долгого времени ни физических, ни психологических заболеваний, но при этом периодически надо принимать курс массажа.

Современный мир для любого человека – это источник определенного стресса. Например, для выпускника средней школы необходимо сдать успешно ЕГЭ, для зачисления в ВУЗ. Практически целый год ученик находится в состоянии паники, которая может вызвать не малый стресс, а отсюда и прочие болезни связанные с пищеварением, головными болями и прочее. Работающий человек, находится в состоянии постоянной самоотдачи, дабы не быть вылетевшим с должности, особенно когда на место достаточное количество претендентов. Примеров можно привести огромное множество, которые могут спровоцировать стресс. Наилучшим источником борьбы с ним выступает массаж. Принимая его процедуры, к человеку возвращается, хороший сон и аппетит. Пропадает паника и тревоги, улетучивается состояние депрессии, ничто не сможет застать вас врасплох. Лично я езжу на массаж в Бутово раз в неделю. Не обязательно даже каждый день ходить к профессиональным массажистам, родные могут помассировать мышцы рук, ног, спины, не оставляйте без внимания и головы – эффект будет и в этом случае, не стоит в этом даже сомневаться. А посещать профессиональных массажистов можно пореже. И тогда ясность мыслей, бодрое настроение, концентрация внимания, сообразительность будут постоянно с вами. Неужели это не волшебные свойства массажа? Узнайте это наверняка в СПА салоне красоты Caramel. 

Ника Стоянова.




Размещено: 11.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!