Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Второе поколение электронных сигарет

В первом поколении электронных сигарет использовались три компонента: испаритель (также называемый атомайзером), никотиновый картридж и батарея. Второе поколение сигарет отличается более совершенной конструкцией основных компонентов. Когда пользователь производит вдох, поток воздуха фиксируется специальным сенсором, который активирует нагревательный элемент, вызывающий испарение никотина в мундштуке. Затем электронная сигарета выпускает симуляцию дыма, представляющего собой смесь никотина и водяного пара. Батарею можно перезаряжать, а картомайзер, содержащий никотиновый картридж и испаритель, является одноразовым.

Таким образом, стоимость электронной сигареты второго поколения еще более снизилась, по сравнению с сигаретами первого поколения. Это позволяет экономить на привычке к курению 75% вашего бюджета в сравнении с обычными сигаретами. Электронная сигарета второго поколения позволяет сделать до 400 затяжек, что эквивалентно 40 обычным сигаретам.

Немаловажно и то, что производители стараются сделать электронные сигареты, максимально похожими внешне на обычные сигареты. При существенной финансовой экономии курильщик получает от электронной сигареты то же удовольствие, что и от обычной, но при этом не вдыхает табак, вредный для здоровья и вызывающий неприятный для окружающих дым. Электронные сигареты позволяют выбрать любой ароматизатор по вашему вкусу, включая ментол и традиционные марки сигарет. Второе поколение электронных сигарет более современно и позволяет сэкономить еще больше денег.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 01.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!