Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Здоровый образ жизни деловой женщины

Здоровый образ жизни деловой женщины

Большинство современных женщин работает в офисах и менеджерских конторах. Суетливый рабочий день, недосыпание, плотные обеды или отсутствие такового, норма жизни женщины офис-менеджера.

Можно ли удержать бурный темп работы, не завалив отчеты и планы, при этом во время ложиться спать и правильно питаться? Да, это возможно. Первым шагом на пути к здоровому образу жизни должно стать занятия спортом. В домашних условиях беговая дорожка позволяет получать необходимые нагрузки и всегда поддерживать спортивную форму. В теплое время года вполне возможно выполнять неболишие пробежки в парке на свежем воздухе.

Американскими учеными было установлено, что высокое содержание уровня углекислого газа в офисе приводит к снижению концентрации внимания, способность принимать правильные обдуманные решения, согласно источнику The Daily Mail.

Основным источником поглощения кислорода являются люди. На открытой местности концентрация газа составляет 380 единиц, а в помещении достигает нескольких тысяч частей. Сотрудниками университета лаборатории Нью_Йорка было установлено, что высокий уровень двуокиси в замкнутом пространстве образуется по причине плохой вентиляции.

Исследования подтвердили, что концентрация углекислого газа в офисе, обычно, не выше одной тысячи частей на миллион. Такой уровень концентрации безопасен для здоровья и жизни человека, но существенно снижает способность мыслить и принимать решение.

Наличие кислорода напрямую связано с работоспособностью и способностью правильно мыслить. Эксперимент состоял в том, что добровольцам предложили пройти тест на работоспособность в помещении с концентрацией углекислого газа одна тысяча единиц. Результат показал, что снижается концентрация внимания и способность принимать решения. В помещении, где уровень газа достигал две тысячи единиц, работоспособность отсутствовала, состояние у людей было сонное.

Пребывание на свежем воздухе очень важно для человека, как и спорт и питание. Часто мы не прислушиваемся к советам исследователей и пускаем многое на самотек.

Здоровье напрямую зависит от правильного здорового образа жизни. Злоупотребление табачными изделиями, спиртными напитками, сладкими изделиями, продуктами с повышенным количеством холестерина приводит к ухудшению самочувствия, упадку сил, снижению работоспособности и адекватности мышления.

Чтобы поддерживать баланс необходимо соблюдать всего несколько простых правил: первое- не злоупотреблять, всегда выбирать золотую середину; второе – регулярно проветривать помещение; третье – ежедневно бывать на свежем воздухе; четвертое – сбалансировано питаться; пятое – полноценный сон, который восстанавливает затраченные силы.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 26.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!