Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Звездная диета. Здоровье и знаки зодиака

Согласно звездной анатомии человека каждый знак Зодиака имеет природную ослабленность определенных частей тела, систем и органов, тканей, сосудов, нервов, костей и суставов, кожи, расположенных в этих частях тела. Это также относится и к желудочно-кишечному тракту человека.

Правильное питание позволяет укрепить здоровье человека соответствующего зодиакального знака. А вот если он будет, есть все подряд, то его организм ослабнет и возникнет одна из возможных болезней, характерных для данного типа. Эту особенность прекрасно знали врачи древности. Гиппократ и Авиценна, опираясь на астрологию, назначали больным лечебную диету и лекарственные природные средства, характерные именно для этого знака Зодиака, после чего больной быстро восстанавливал свое здоровье.

Полезной окажется диета для каждого знака Зодиака, позволяющая четко понять, какие продукты являются для вас наиболее полезными, а каких продуктов следует избегать. Осмыслив принципиальное распределение продуктов, можно расширить указанный список, используя эквивалентные замены и дополнения.

Можно привести примеры, связанные именно с болезнями органов пищеварения.

Тельцам следует избегать переедания, которое, легче чем у других знаков, может привести к обострению всех болезней, а также к развитию ожирения.

Для Овнов характерны заболевания зубов, нарушения функционирования эндокринной системы и органов пищеварения (в частности, неврозы желудка и кишечника, гастриты). Овен должен избегать переедания, частого употребления алкоголя в неумеренных дозах, жирной пищи.

Для Близнецов характерна дисфункция работы печени и желчного пузыря.

У Раков могут легко возникать гастриты, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, колиты, проблемы с печенью и поджелудочной железой.

Для Львов характерны заболевания желчного пузыря и желчновыводящих путей, которые могут осложняться заболеваниями других органов желудочно-кишечного тракта.

Для Дев характерны проблемы со всеми органами желудочно-кишечного тракта, слабое функционирование этих органов, расстройства пищеварения, проблемы с желудком и кишечником: гастриты, энтериты и колиты.

У Весов часто возникают заболевания почек и поджелудочной железы (диабет).

Скорпионам свойственны болезни мочеполовой сферы (в частности, уретриты и циститы, которые могут осложняться заболеваниями почек). Кроме того, у них часты различные заболевания печени.

Стрельцам следует опасаться жирового перерождения печени и заболеваний кишечника.

У Козерогов возможны воспаления желчного пузыря, ранняя потеря зубов, ведущая к плохому пережевыванию и перевариванию пищи.

У Водолеев чаще наблюдаются нарушения функций почек.

Рыбам чаще достаются заболевания желудка, нарушения усвоения железа и кальция, что приводит к анемии, кариесу и остеопорозу, излишнее выделение слизи в кишечнике и легких.

Важно помнить, что мы все разные, а некая общность согласно звездной анатомии каждого знака Зодиака присутствует в конституции организма и природной ослабленности определенных органов, в возможном характере заболеваемости и в выборе лекарственных средств, а также в характере питания. Поэтому выбор рациона питания следует производить согласно звездной диете.

Различия между людьми одного знака Зодиака будут скорректированы двумя другими методами: диеты по группе крови, диеты с учетом конституции.



Источник: Жизнь современной женщины
Размещено: 06.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!