Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Антицеллюлитная диета для тех, кто борется с лишним весом и ожирением

Антицеллюлитная диета для тех, кто борется с лишним весом и ожирением

Многие люди страдают от целлюлита, который представляет собой структурные нарушения в жировом слое, нарушающие лимфатический отток. Врачи не считают целлюлит заболеванием, поэтому избавиться от него можно не медикаментозными методами, а только придерживаясь диеты.

Целлюлит преследует практически всех людей, которые задумываются над тем, как избавиться от ожирения. Он этого явления не застрахован никто: ни молодые женщины, ни полные люди, ведущие пассивный образ жизни. Принято считать, что целлюлит - это косметический недостаток, который не приносит большой вред здоровью. Однако любой человек стремится к совершенству, поэтому готов отдать многое, чтобы победить этого врага красоты.

От целлюлита избавиться сложно, так же как бороться с лишним весом, но если придерживаться диеты, то можно свести к минимуму неприглядные проявления на бедрах и ягодицах. Прежде чем менять свой рацион необходимо рассчитать количество калорий и питательных веществ и определить для себя тот минимум, который необходим для поддержания нормальной жизнедеятельности. Самое основное - это не ставить перед собой сложных целей и постепенно менять образ жизни.

Тем, кто не знает, как избавиться от ожирения, следует завести дневник, в котором нужно записывать все, что было съедено за день. Недельные записи дадут представление о том, что и в каком количестве было поглощено. Очень часто бывает так, что люди отправляются на кухню вовсе не для того, чтобы удалить голод, а от скуки или чтобы снять стресс. Если тщательным образом вести записи, то можно выяснить, откуда берутся лишние калории, а значит, будет найдено решение того, как бороться с лишним весом.

Необходимо свести к минимуму потребление искусственных ароматизаторов, красителей и пищевых добавок. Лучше всего готовить пищу в домашних условиях. Вместо «фастфуда» в обеденный перерыв следует кушать салат из свежих овощей. Для того чтобы разнообразить антицеллюлитную диету, рекомендуется добавлять в приготовляемые блюда травы и специи.

Обязательно нужно отказаться от искусственных заменителей сахара, которые задерживают жидкость в организме и приводят к увеличению веса. На первом этапе очень сложно придерживаться антицеллюлитной диеты, но со временем ориентация вкусовых ощущений полностью изменится. Отказ от сахара приведет к потере воды, которую в организме удерживает инсулин. Таким образом, лишний вес, а вместе с ним и целлюлит будут уходить сами собой.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 18.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!