Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Бишофит для лечения ваших суставов

Бишофит для лечения ваших суставов

Многим знакома такая проблема, как сильная боль в суставах или позвоночнике. Она приносит настоящие страдания и часто препятствует активному образу жизни. Есть, конечно, эффективные химические препараты, которые помогут справиться с этой напастью, но, все же, для лечения лучше воспользоваться тем, чем нас одарила природа. Одним из действенных природных средств от болей в суставах является магниевый полименерал, который называется бишофит. Этот минерал представляет собой кристаллы соли вод древнего Пермского моря. Для лечения бишофит продается уже в более пригодном для применения виде (в виде рассола, геля) и его не составит труда найти в аптеках вашего города.

Для лечения бишофитом сначала необходимо прогреть больной сустав или отдел позвоночника с помощью синей лампы или грелки. При этом не лишним будет слегка массировать прогреваемый участок. Затем слегка разогретый бишофит в количестве 20-30 миллиграмм необходимо пальцами рук слегка втереть в болезненные зоны. После этого пропитываем бишофит марлю, и приложить её к коже на больное место. Теперь осталось закрыть марлю полиэтиленовой пленкой и укутать это чем-нибудь теплым. У нас получиться что-то вроде согревающего компресса. Данная процедура, как правило, осуществляется ежедневно на ночь перед сном. Утром компресс необходимо снять и остатки бишофита смыть теплой водой. На день рекомендуется не подвергать больное место воздействию холода. Например, можно одеть что-то тёплое.

Стоит сказать и о том, что рассол бишофита может вызывать раздражение кожи с повышенной чувствительностью. В этом случае необходимо проводить эту процедуру уже реже (раз в 2-3 дня), а так же уменьшить концентрацию самого рассола бишофита. Не рекомендуется накладывать компрессы из бишофита более чем на три болезненных участка. Нельзя воздействовать компрессами с бишофитом сразу на весь позвоночник. Вообще все компрессы принято сочетать с лечебной физкультурой, чтобы не только лечить суставы, но и развивать их подвижность. Нужно только помнить, что увеличивать нагрузку нужно постепенно. Это сохранит вашу красоту и здоровье.

Сколько же процедур нужно провести? Это зависит от конкретного заболевания и индивидуальной переносимости. При миозите будет достаточно 2-4 процедур. А при серьезном артрозе необходимо будет провести уже 2-3 курса по 10-14 процедур. Между курсами должен быть перерыв минимум в полтора месяца. Если во время лечения заболевание вдруг обострилось, то необходимо сделать перерыв как минимум на три дня. После этого перерыва рекомендуется уменьшить продолжительность наложения компресса и уменьшить концентрацию самого рассола бишофита.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 30.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!