Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Борьба за привлекательность. В чём польза танцев?

Борьба за привлекательность. В чём польза танцев?

Забота о внешней привлекательности – не пустые переживания, а очень похвальное человеческое качество. Однако подходить к решению таких деликатных проблем нужно с умом.

Тренировки – как правильно начать?

Прежде чем начать процесс изменения своего тела, нужно чётко представить себе результат. В современном мире не существует единого стандарта красоты: кто-то считает привлекательным железный пресс, а кто-то – небольшой животик. Кто ответственен за то, что женщина постоянно недовольна своим несоответствием изменяющимся стандартам красоты? Пожалуй, это не мода и даже не придирчивые мужчины – чаще всего женщина выступает в роли своего главного критика. Таким образом, только она, и никто другой должна быть удовлетворена конечным результатом.

В чём польза танцев?

Каждая женщина понимает, что избавиться от лишнего веса мало. Проблему нужно решать комплексно – важно заботиться также и о состоянии кожи, укреплять мышцы. Все эти проблемы поможет решить танец. Он поможет сбросить лишний жирок, тонизирует мышечную ткань и подтянет кожу. Кроме того, он поможет тебе раскрыть свою женственность. Для этой цели можно выбрать любой танец, но максимальную пользу принесёт тот, который заставит тебя сосредоточиться на проблемных зонах. Если твоя цель – тонкая талия, останови свой выбор на танго, с его резкими поворотами и наклонами. Фламенко отлично подойдёт тем, кто хочет сосредоточиться на формировании правильной осанки – она, в свою очередь, поможет тебе казаться выше и стройнее. Если твоя цель – аппетитная попа, то тебе стоит заняться танцами живота – они «уберут» лишнее с таллии и ягодицы будут выглядеть просто замечательно. Научиться этому танцу поможет школа танца живота в москве, имеющая большой опыт обучения. Профессиональные танцоры преподаватели помогут тебе не только освоить этот замечательный танец живота, но и подскажут, как лучше использовать особенности твоего организма.

Пресс: качать или не качать?

Немногие девушки знают, что, изнуряя себя физическими нагрузками, можно достичь вовсе не того эффекта, на какой рассчитываешь изначально. Например, если качать только пресс, то талия не станет тоньше, а вес может даже прибавиться – появившиеся мышцы тоже чего-то весят. Стремясь к журнальным стандартам красоты девушки, порой, выбирают вовсе не тот путь, что нужно. Они не слушают советов, сами подбирают себе упражнения, а потом расстраиваются, что усилия не приносят результатов.

Для того чтобы избавиться от лишнего веса достаточно ежедневно отводить под тренировки 40 минут и перестать употреблять в пищу продукты повышенной калорийности. Если выделить 40 минут каждый день проблематично, то постарайся отвести под тренировки 1 час три раза в неделю.

Время для спорта

Как правильно подобрать время для тренировок? Стандартный стереотип гласит, что заниматься следует по утрам, сразу после пробуждения. Конечно, эта точка зрения не лишена логики – утром организм свеж и полон сил, к тому же, тренировка – отличная возможность зарядиться энергией на целый день. Однако нужно учесть индивидуальные особенности каждого человека – некоторые люди вообще не способны на «утренние подвиги». Таким лучше перенести тренировки на вторую половину дня.

Выбирая время для занятий, не забудьте, что за 2 часа до тренировки нельзя есть, а ещё 2 часа по завершению лучше не ложиться спать. Делайте зарядку в одно и то же время и постарайтесь получить удовольствие от процесса.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 04.02.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!