Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Бросаем курить

Бросаем курить

Курение – одна из проблем 21 века. Стоит заметить, что по нынешним подсчетам, встречаются чаще курящие девушки, чем курящие мужчины. Иногда такая проблема мешает взаимопониманию в семье. Допустим, девушка курит, а её молодой человек нет. В связи с этим возникает куча проблем. Во-первых, у молодого человека может пропасть желание целовать девушку, вследствие чего у пары может нарушиться взаимопонимание о ласке. По этой причине начнутся проблемы в сексе, следовательно, Ваши отношения окажутся под угрозой разрыва. Так давайте же обсудим, как заставить себя бросить курить.

Как мы уже и обсуждали, это проблема личной жизни. Подумайте, если Вы уже задумались о том, что бы бросить курить, значит, есть вещи или проблемы, которые заставили Вас понять вред сигарет. Сейчас бросить курить вместе с сигаретами Захарова стало значительно проще. С их помощью вы откажитесь от курения не моментально, а постепенно.

Если Вы всё-таки заставите себя бросить курить, то Вы сразу заметите изменение во сне. Вы будете лучше спать и просыпаться намного чаще бодрыми. Ученые доказали, что как курящие, так и не курящие люди просыпаются с чувством того, что не доспали. Но стоит отметить, что у курящих людей, такое состояние в 4 раза чаще, чем у тех, кто не курит. Всё это можно объяснить тем, что организму не хватает никотина в то время, когда Вы спите. Эта причина и действует на Ваш организм. Не достаток чего - либо и Ваш сон нарушен.

Если всё же уговорить себя отказаться от «вредных палочек», то спустя совсем немного времени, Вы почувствуете новый прилив сил.

Оградите себя от заболевания псориазом. С каждой выкуренной сигаретой, у вас увеличивается возможность заболевания. Чем больше Вы курите, тем меньше шансов оградить себя от псориаза.

Как Вы думаете, почему во – время морозов, врачи настоятельно рекомендуют не курить на улице? Всё очень просто, потому, что Вы можете себе отморозить руки и ноги. Ведь когда Вы курите, то у Вас ухудшается циркуляция крови, особенно это влияет на конечности Вашего тела.

Оградите себя от «Болезни Крона». Болезнь Крона была названа в честь одного врача, который дал описание этой болезни в 1932 году. Одной из причин заболевания, может оказаться то, что Вы курите. Так же Вы можете заразить этой болезнью и родственников. Особого труда Вам это не составит, всего лишь надо курить и давать возможность дышать Вашим дымом. Одним из признаков болезни является то, что Вы будете ходить в туалет 10 – 20 раз в сутки. Диарея Вам просто нарушит весь график жизни. Так же Вы можете получить в придачу: боль в животе, резкое истощение в организме, лихорадка, потеря аппетита, снижение эритроцитов в крови.

Ваша улыбка, Вы же желаете, чтоб Ваши зубы всегда оставались белыми? Конечно! Но обращаться постоянно к дантисту, возможность есть не у всех. Так же если у Вас есть маленькие дети, Вам нужно знать, что пассивное курение вызывает кариес у Ваших деток. Сами того не замечая, Вы портите себе улыбку и не забываете о Вашем ребёнке.

Говорить о том, что курение вызывает рак лёгких и тому подобное, думаю, не стоит. Вы и так частенько обращаете внимание на надписи на Ваших пачках.

Оградите в первую очередь от курения близких Вам людей. Задайте себе вопрос: Кто мне дороже, сигареты или моё здоровье и здоровье близких мне людей?



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 13.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!