Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Что нужно делать сегодня, чтобы выглядеть моложе завтра

Что нужно  делать сегодня, чтобы выглядеть моложе завтра

1.  Не пропускайте завтрак! Исследования показали, что люди, которые регулярно пропускают завтрак, имеют на 450% больше шансов стать тучными. Приготовьте на завтрак легкую, низкокалорийную кашу из овсяных отрубей. Для этого возьмите 2 столовые ложки овсяных отрубей (продаются в отделах здоровой пищи) и смешайте с одной порцией простого обезжиренного йогурта. Добавьте чернику и нарезанную клубнику или другие свежие фрукты, например банан, яблоко или виноград, что вам больше нравится. В такой порции содержится менее 300 калорий. Йогурт улучшает пищеварение и повышает иммунную систему, а овсяные отруби снабжают ваш организм волокнами. Свежие фрукты являются источником витамина  С, плюс волокна. Таким образом ваш завтрак будет сбалансированным и очень вкусным.

2. Купите выдвижной карандаш для бровей. Если у вас бледные брови, то лицо будет выглядеть серым и размытым. Поскольку мы стареем, то и наши брови становятся более бледными и редкими из-за выпадения. Поэтому подкрашивайте ваши брови мягким карандашом, чтобы лицо не выглядело уставшим и непривлекательным. Если у вас темные волосы, то оттенок карандаша для бровей должен быть на один тон светлее ваших волос. И наоборот, если вас природа наградила светлыми волосами, то брови нужно подкрашивать на один тон темнее вашей шевелюры. Так советуют на многих сайтах для женщин.

3. Область между внутренними углами глаз и по бокам носа - самые темные места на вашем лице. Чтобы сделать лицо более свежим и ярким, нужно нанести тени, а внутренний угол глаз подвести жемчужно-белым карандашом.

4. Три раза в неделю не забывайте делать отшелушивающие маски перед сном. Так как отмершие клетки собираются на поверхности кожи и делают ее тусклой и безжизненной. Поэтому их нужно регулярно удалять, чтобы прочистить поры. После отшелушивания кожа станет гладкой, свежей и шелковистой.

5. Ваша кожа восстанавливается ночью во время сна. Поэтому постарайтесь контролировать себя, чтобы получить достаточное время для сна. Для многих это 8 часов непрерывного сна. Незначительное повышение температуры тела, которое происходит во время сна увеличивает скорость поглощения продуктов по уходу за кожей. Хронический недостаток сна снижает выработку коллагена, клетки плохо обновляются и кожа выглядит тусклой и становится сухой, появляются морщины.

6. По возможности старайтесь спать на спине с поднятой головой. Такая поза не позволяет жидкости собираться под глазами, в результате чего  появляется отечность глаз и темные круги вокруг. Если вы просыпаетесь утром с отпечатками и складками от подушки на лице, знайте, что со временем эти складки превратятся в постоянные вмятины и глубокие морщины. Вот почему так важно спать на спине. Выбор подушки для сна также играем немаловажную роль.

7. Встаньте прямо. При правильной осанке вы выглядите стройнее, кажетесь выше и легче. Шаркающая походка и сутулые плечи заставляют вас выглядеть на несколько лет старше.

И последнее. Вы должны бросить курить, если вы еще этого не сделали. Курение старит кожу, нарушает кровеносные сосуды, поры расширяются, появляются пигментные пятна, морщины вокруг рта и в уголках глаз, цвет лица становится тусклым и теряется эластичность кожи. Курение прибавляет годы к вашему возрасту. Выбор за вами!



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 27.04.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!