Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Чтобы не возникло проблем с зубами

Чтобы не возникло проблем с зубами

Что делать, когда десны кровоточат. Действительно, сегодня проблемой кровоточащих десен никого не удивишь. А казалось бы, нужно всего лишь не забывать дважды в лень чистить зубы. Почему? Да потому, что остатки пищи легко застревают в зубах и повреждают эмаль и десны. Важно помнить, что лечение зубов обойдется сложнее, чем меры по профилактике зубных заболеваний.

В любом случае, даже днем можно воспользоваться зубочисткой или зубной нитью. А вот утром и вечером очищайте ротовую полость с помощью зубной пасты, содержащей лечебные травы и кальций. Полезно полоскать рот отваром коры дуба или шалфея. Главное – не лениться, а действовать. В противном случае спустя месяцы бездействия хвататься за голову уже будет бессмысленно.

Естественно, не один человек сталкивался с такой проблемой. Даже, если ваши десна начали кровоточить не так сильно, как некоторые об этом рассказывают, все равно нельзя отпускать эту ситуацию на самотек. Чтобы справиться с ней, можно вместо черного кофе перейти на зеленый чай. Утром заваривайте крепкий напиток и немного полощите им рот. А вечером поступайте так же. Это уже будет первый шажок к устранению вашей проблемы. Через две недели вы настолько привыкнете к зеленому чаю, что просто не сможете пить что-то другое. Самое интересное, что ваши десны станут кровоточить меньше. Но даже, несмотря на это продолжайте делать ежедневные процедуры.

Наряду с чаем можно выполнять массаж десен с помощью облепихового масла. Просто аккуратно водите по деснам указательным пальцем. И кстати, приобретите еще и зубную щетку с мягкой щетиной. И тогда вы точно поймете, что находитесь на пути к выздоровлению.

А вот один совет, который поможет вам справиться с зубной болью. Отвар лаврового листа поможет при зубной боли и вернет вам силы. Для этого отвара измельчите лавровый лист, 1 столовую ложку сырья залейте кипятком. Минут десять подержите отвар на плите. Затем остудите его и прополощите полученным средством рот. После того, как вы проведете несколько таких процедур, боль стихнет. По вечерам для профилактики также можно полоскать рот водкой, разбавленной водой. Можем с уверенностью сказать, что такие простые рецепты помогут вам вернуться к жизни. Казалось бы, что тут особенного, обычная зубная боль. Но не скажите! Как заболит зуб, так обо всем на свете забудешь, кроме этой боли.

Все рецепты, советы и рекомендации по поводу лечения необходимо согласовывать с лечащим доктором. Это очень важно! Ведь речь идет о вашем здоровье.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 23.04.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!