Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Эти инфекции следует лечить! Здоровье женщины

Воспаление влагалища и вульвы являются наиболее распространенными причинами для посещения гинеколога - особенно после летних месяцев. Купание в бассейнах, использование общественных туалетов, неправильное использование тампонов случайные сексуальные контакты могут привести к серьезным инфекциям женской лобковой области.

Существенным фактором для развития инфекции является микрофлора влагалища. Нормальная бактериальная флора защищает от развития патогенных штаммов. Эффективные механизмы защиты, включают присутствие лактобацилл, вагинальная кислотность и слизь покрытия эпителия, которая содержит многочисленные вещества, подавляющие рост патогенных микроорганизмов. Слизь защищает от развития инфекции, даже в случае незначительных повреждений слизистой оболочки влагалища, вызванные половым актом. Состав вагинальной флоры изменяется во время менструального цикла, и на нее влияют такие факторы, как гормональная терапия, беременность, менопауза, изменения половых партнеров и использование антибиотиков или стероидных препаратов. Некоторые формы вагинит вызваны сокращением числа лактобактерий во влагалище.

Трудно поддается лечению вирусные инфекции, такие как герпес, генитальные бородавки и хламидийная инфекция. Сейчас появился противовирусный препарат нового поколения Аллокин-Альфа купить который можно в любой аптеке. Стандартный курс лечения инфекций, вызванных онкогенными типами вируса папилломы человека, включает инъекции препарата в дозе 1 мг через день, всего на курс 6 инъекций. Воспаление вагинальных грибковых инфекций обычно вызывает Candida Albicans. Небольшое количество этих грибов находится во влагалище здоровых женщин. При определенных условиях, таких, как снижение иммунитета, беременность, ожирение, жаркая погода, использование гормональных препаратов, антибиотиков и стероидов, они начинают активно размножаться. Способствует грибковым инфекциям и ношение синтетического белья. Периодическая молочница может быть первым симптомом сахарного диабета, в этих случаях следует проверить уровень глюкозы в крови. Основной жалобой больных с грибковой инфекцией является зуд, на внутренних и наружных половых органах который сопровождается эритемой, а иногда трещинами и ссадинами вульвы. Вы также можете испытывать боль при мочеиспускании, когда речь идет о грибковой инфекции мочеиспускательного канала. Грибковые инфекций не имеют запаха выделения из влагалища. Вагинальные бактериальные инфекции проявляются желтыми выделениями, иногда с неприятным "рыбным" запахом и сопровождаются жжением и зудом.

Трахоматозная вагинальная инфекция происходит во время полового акта. Инфекция может поражать влагалище, шейку матки и вульву. Признаки инфекции зависит от тяжести воспаления. Выделения из влагалища желтого или серовато-желтого цвета, жжение в влагалище, зуд, боль, распухшие половые губы, болезненный половой акт и кровянистые выделения. В более тяжелых формах женщины жалуются на боли в подложечной области, выделения из влагалища, частое мочеиспускание и боли при мочеиспускании. Боли в подложечной области живота обычно возникают после сексуальных контактов или после менструации и могут быть симптомом гонореи.

Когда женщина находит в себе какой-либо из этих симптомов, следует немедленно идти к гинекологу. Инфекции влагалища и вульвы могут через слизистую оболочку влагалища распространиться на маточные трубы и яичники и привести к воспалению тазовых органов, что приводит к бесплодию! Отсутствие надлежащего лечения инфекций у беременных женщин может привести к выкидышу и преждевременным родам.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 08.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!