Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Как добиться здоровых ног в туфлях на высоком каблуке

Как добиться здоровых ног в туфлях на высоком каблуке

Сумки и туфельки могут быть объектом вожделения миллионов женщин. Женщины на каблуках являются причиной вздохов многих мужчин по всему миру. Ношение обуви с каблуками увеличивает сексуальность, но приводит к усталости ног и позвоночника.

На высоком каблуке вы выглядите тоньше, аккуратнее и на несколько сантиметров выше. Сегодня купить туфли на высоком каблуке достаточно просто - это можно сделать даже через интернет. Интернет-магазин обуви и уличной одежды StreetStore предлагает на выбор туфли на высоком кабуке. При передвижении вес распределяется равномерно - половина приходится на пятку, а другая половина - на колени и ноги. Когда пятка поднимается, то на нее приходится большая часть веса. Постоянные перегрузки могут привести к болям и деформациям.

Туфли на высоком каблуке уменьшают диапазон естественных движений ног. Это влияет на циркуляцию крови и приводит к образованию варикозного расширения вен.

Важно заметить первые изменения на ногах, чтобы начать упражнения, которые помогут восстановить эффективность суставов. Следует помнить, что если вы хотите отказаться от ношения высоких каблуков, они должны постепенно понижаться. Это важно, потому что икроножные мышцы и сухожилия использовались для сокращения пятки. Нужно мягко приводить их в нормальное положение. Также следует выполнять упражнения на растяжку.

Опирайтесь на умеренность и здравый смысл. Известно, что почти каждая женщина любит высокие каблуки.

Лучше не обременять ноги постоянно. Иногда последствием жестокого обращения с ногами является боль, а иногда потребуется хирургическое вмешательство.

Летом погода благоприятствует тому, чтобы ходить по траве или песку без обуви. Это помогает для массажа ног. Расположенные на них рецепторы влияют на здоровье других органов.

Если вы решите купить обувь на каблуках, то выбирайте туфли соответствующей формы, которые сделаны из натуральной кожи. Обувь должна учитывать форму стопы и пятки.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 08.05.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!