Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Как подобрать для себя наиболее подходящую диету?

Как подобрать для себя наиболее подходящую диету?

Диетологами в последние несколько лет разработано и усовершенствовано много разных диет. Дело в то, что современные люди набирают лишний вес очень незаметно, тому виной и неправильное питание, и курение, и постоянное использование автомобиля и иных средств передвижения. В результате появляются ненужные килограммы, от которых очень сложно избавиться.

Одни женщины, следящие за своей фигурой, прибегают к услугам диетологов, которые разрабатывают индивидуальные программы диет. Другие же предпочитают самостоятельно подбирать для себя диету.

Если вы относитесь ко второй категории женщин, вам помогут следующие советы.

Совет первый

Очень большой популярностью пользуются монодиеты, но к ним рекомендуем относится с особым вниманием. Диета должна быть сбалансированной и разнообразной. В нее нужно включить постное говяжье мясо, молочные продукты, морскую рыбу, свежие и тушеные овощи, фрукты.

Совет второй

Калорийность продуктов необходимо тщательно отмерять. Она должна обязательно соответствовать энергетическим затратам женского организма. Чем больше физической активности, тем больше калорий. В норме в организм женщины должно поступать не менее 1500-1600 ккал ежедневно.

Совет третий

Если вы собираетесь впервые соблюдать диету, лучше начать в теплое время года. В это время на поддержание постоянной температуры тела уходит минимальное количество энергии. Помимо этого в самое теплое время года можно полакомиться сезонными фруктами, овощами и фруктами, в которых содержится максимальное количество витаминов.

Совет четвертый

Какой бы эффективной не была диета, необходимо посещать тренажерный зал или заниматься дома. Это усилит обменные процессы в организме, жир станет сгорать еще более интенсивно, кожа подтянется, а мышцы окрепнут, что положительно скажется на фигуре.

Совет пятый

Выбирать вы должны тот режим питания, который не будет вызывать постоянное чувство голода и дискомфорт. Так, например, если ваш организм не переносит кисломолочные продукты, не стоит включать в свое меню большое количество кефира или простокваши.

Совет шестой.

Во время диеты необходимо постоянно пить много воды принимать поливитамины.

Если вы будете соблюдать все эти советы, диета поможет вам избавиться от лишних килограммов, но не навредит вашему организму.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 08.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!