Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Как похудеть со стойким результатом

Общеизвестная проблема излишнего веса близка сегодня значительному числу людей, поскольку дисбаланс питания, ухудшение экологии, малоподвижный образ жизни и прочие негативные факторы, увы, не самым лучшим образом влияют на здоровье, тонус и внешний вид. И дабы масса тела имела надлежащие параметры, сегодня принято использовать самого различного рода диеты, упражнения, препараты и приборы для похудения. Однако основным вопросом и требованием к большинству диет является стойкость их результата.

На сегодняшний день существует великое множество схем питания, так называемых экспресс-методов похудения, рассчитанных на короткий период времени и дающих достаточно быстрый и ощутимый эффект, однако утраченные килограммы самым предательским образом склонны возвращаться в столь же сжатые сроки. Именно поэтому повышенное внимание современных диетологов, дающих профессиональные рекомендации, как похудеть, направлено, прежде всего, на долговременное сохранение изначально полученного результата.

Среди наиболее действенных методов удерживания веса в норме можно назвать также оздоровительную физкультуру, активный массаж и определенную схему питания, не столь строгую, как сама диета, но, все же, абсолютно исключающую целый ряд особо калорийных продуктов. Кроме того, существует категория препаратов и биологических добавок, способствующих активному сжиганию жира и поддерживающих высокий жизненный тонус, исключая всякого рода депрессии, неминуемо сопровождающие любое резкое изменение системы питания и образа жизни.

Помимо прочего, достаточно актуальны и такие дополнительные методы как стельки для похудения отзывы о которых свидетельствуют о позитивном влиянии на сохранение массы тела. Данная методика основана на механическом воздействии на определенные точки стопы, напрямую отвечающие за нормализацию веса. Регулярное ношение таких стелек стимулирует обменные процессы в организме, поддерживая хорошую форму и, таким образом, упрочивая эффект диеты.

Чтобы полученный результат любой из программ похудения оставался стойким и долговременным, рекомендуется также регулярное посещение сауны, контроль за нормальной работой пищеварительной системы и системы обмена веществ. Рекомендуются пешие и велосипедные прогулки на свежем воздухе, плавание, зарядка на рабочем месте и прочие проявления активности и подвижного образа жизни.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 01.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!