Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Как правильно выбрать подушку и одеяло

Как правильно выбрать подушку и одеяло

Для здорового сна обязательно нужна правильная кровать. Если спать на какой-то другой кровати, то хорошо выспаться вам вряд ли удастся, а без хорошего и крепкого сна, как всем известно, рассчитывать на большую активность днем нельзя.

Для начала вам нужно отправиться в специализированный магазин. Именно там вы можете купить себе качественный товар, и рассчитывать на оздоровительный эффект от использования купленного изделия. Большой популярностью пользуются подушки и одеяла из Иваново, изготовленные из экологически чистых материалов. Подушки из лебяжьего пуха или бамбука, гречишной лузги или холлофайбера легко принимают анатомическую форму вашего тела и способсвуют хорошему сну.

Подушку рекомендуется выбирать лично, так как если не попробовать ее в действии, то можно просто выкинуть деньги впустую. Только по совету консультанта или только по описанию можно выбирать подушку в подарок, и то здесь желательно сделать хоть приблизительную примерку на себе. Подушек существует огромное количество, которые отличаются по размеру и по высоте. Вот почему их рекомендуется попробовать. Причем, если в магазине есть специальные условия, то лучше всего лечь и примерить подушку именно в том положении, в котором вы обычно спите. Старайтесь попробовать как можно больше изделий. Чем больше вы испытаете, тем выше шанс купить именно то, что заставит вас забыть про всякого рода дискомфорт.

Выбрать матрас гораздо проще, чем подушку. Для этого необходимо знать необходимый размер и желаемую толщину. Еще не помешает знать, какой мягкости необходим матрас, чтобы не купить себе слишком твердый, или слишком мягкий.

Вот такие не сложные правила выбора подушки и матраса существуют на сегодняшний день. Удачи вам и крепкого сна.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 29.05.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!