Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Как приготовить натуральные маски из картофеля, огурцов, меда и лимона

Как приготовить натуральные маски из картофеля, огурцов, меда и лимона

Красота природная, это большое везение! Но когда встречаешь, даму, и думаешь, что это у нее от природы. В 99 % случаях ваша мысль ошибочна. Эта женщина знает, как удержать себя в тонусе, и времени на это уходит не так уж много, чтобы ваше лицо выглядело свежим и на нем не было следов усталости от напряженной недели или активных выходных. Убедитесь в этом сами, результат не заставит вас ждать!

Любая из предложенных масок, направленна на снятие следов усталости, придаст лицу оттенок свежести и ухоженности. Необходимые шаги, чтобы любая маска была эффективна:

Хорошо вымыть лицо. Таким образом, поры будут открыты и кожа поглотит лучше ингредиенты, или сделайте непродолжительную паровую баню.

Наносить маску, делая круговые движения медленно. Начните со лба и носа, после скулы, щеки и подбородок.

Убирайте маску в указанное время, не выдумывайте: «Если я ее подержу подольше, результат будет лучше».

«Папас»: Приготовите картофель и сделайте его как пюре. Размешайте ее с сыром натертым картофелем и примените маску в 15 или 20 минут. Смывайте только с теплой водой.

Увлажняющая «маска из овса»: холодный чай ромашки, 1 ложечка меда, 2 ложки овсяной муки. Перемешайте овсяную муку, мед и две ложки ромашки. Если Ваша кожа очень чувствительная, можно менять мед на ланолин. Увеличьте смесь, если у вас крупное лицо, используйте кисть. Будьте осторожны, когда наносите, берегитесь от попадания в глаза, их можно защитить ватными тампонами, обрабатывая сначала одну сторону лица, потом другую. Смывать маску с лица рекомендуется чаем из ромашки. Продолжительность маски 20 минут.

«Йогурт»: большая ложка йогурта, ложечка теплого меда и 12 или 14 капель лимона. Перемешайте все ингредиенты и нанесите на лицо кистью или пальцами. заботясь при этом о глазах. Оставьте это на час.

«Мед и лимон»: Перемешайте две ложечки меда с соком лимона и наложите на поверхность, держите не более 5 минут. Смойте маску. Если ее делать каждый день, за одну неделю вы заметите у себя самую мягкую кожу.

Маска «Питательное вещество»: Перемешайте яичный желток яйца с двумя ложечками меда. Нанесите на лица два раза с интервалом в 10 минут. Позвольте ей действовать 15 минут и смойте.

«Свежий огурец»: Для освежения лица нарежьте тоненькие кружочки огурца. Уложите их на всю поверхность лица, включая веки, лягте и постарайтесь расслабиться, действие этой маски не ограниченно.

Маска, чтобы разглаживать, закрывать поры и освежать кожу: превратите в сок средний огурец, который был бы зрелым. Перемешайте это с ложкой порошкового молока и яичный белок, делайте это до тех пор, пока он не будет похожа на пастилу. Нанесите на лицо, время действия - полчаса. Убирайте сначала с теплой водой и после - с холодной. Огурец, кроме того, что является освежающий и хорошим вяжущим лекарством для кожи, может быть очень эффективным средством для снятия макияжа.

Возможно стоит обратить не только свое внимание на лицо, но и на то, что вы кушайте. Здоровое питание и образ жизни, а также ощущение удовлетворенности вызовут добрую зависть у окружающих. Натуральность — не значит пассивность, цените свою красоту!



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 27.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!