Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Какие прокладки лучше?

Какие прокладки лучше?

Гигиенические прокладки и ежедневные салфетки – предмет первой необходимости для любой женщины. Если прокладки произведены согласно контролю качества, то они способны не только поддерживать чистоту и микрофлору тканей, но и предотвращать гинекологические заболевания.

В 2005 году был произведён ряд проверок на рынке гигиенических продуктов Государственным департаментом по контролю качества. И оказалось, что 57% предметов женской гигиены не отвечают стандартам качества. А заболевания, вызванные использованием некачественных прокладок, составляет около 63%. Постараемся ответить на вопрос какие прокладки лучше?

Самым главным требованием к гигиенической продукции является доступ воздуха. Это требование не может выполнить ни один известный бренд. Наружный слой выпускаемых прокладок изготавливается из воздухонепроницаемого материала. Использование таких прокладок не допустимо. Температура человеческого тела, питательная среда из биологических выделений и отсутствие кислорода – в совокупности всё это создаёт оптимальные условия для развития анаэробных бактерий, являющихся причиной большинства женских заболеваний.

Самыми лучшими прокладками являются те, при производстве которых соблюдены три главных правила женской гигиены: доступ воздуха, сухость и чистота. Существуют прокладки, которые активно генерируют ионизированный кислород. Мощный поток анионов с повышенной физико-химической активностью убивает бактерии и вирусы, обеспечивая практически стерильные условия.

Вирусы опасны тем, что, проникая в клетки человека, они вызывают различные заболевания. На сегодняшний день насчитывается около 500 различных вирусов, в том числе вирус жёлтой лихорадки, энцефалита, злокачественные опухоли, СПИДа. Вирусы негативно влияют на обмен веществ, вызывают генные мутации и программируют здоровую клетку на неограниченный злокачественный рост.

Анионовые прокладки – самые лучший способ профилактики вирусных заболеваний женской флоры. Такие прокладки имеют двойное действие. Во-первых, благодаря потоку анионов, создаются неблагоприятные условия для вирусов. Во-вторых, происходит укрепление иммунитета, как местного, так и общего.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 03.02.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!