Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Какой автомассажёр выбрать?

Какой автомассажёр выбрать?

Какое массажное кресло выбрать?

Автомассажёр служит для индивидуального массажа в лечебных и спортивных учреждениях, а также в домашних условиях. Состоит из основания, виброголовки, стойки и массажного пояса. Массаж осуществляется вибрирующим массажным поясом. Сейчас в продаже появились специальные массажные кресла. Такое массажное кресло очень удобно для использование даже в домашних условиях. В корпусе виброголовки на четырёх пружинах свободно подвешен однофазный, асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором, на концах вала которого укреплены дебалансировочные грузы. Скобы, связанные с пружинами, закреплены на выходных концах вала электродвигателя. Массажный пояс надевается на шкивы в центре скоб. При работе электродвигателя колебания, создаваемые дебалансировочными грузами, передаются через шкивы и массажный пояс на массируемый участок тела с различной частотой и амплитудой. Прибор имеет две частоты вибрации, что обеспечивает как обычный, так и скоростной массаж. В автомассажёр вмонтирован трёхпозиционный переключатель.

Режим работы автомассажёра повторно – кратковременный. Продолжительность цикла не менее 60 минут, частота колебаний 2 500 … 3 500 в минуту, амплитуда колебаний 2 … 5 мм.

Автомассажёр применяется при лечении радионуклидов, миозитов, спондилёзов, артритов, невритов, миалгии и других заболеваний нервного или простудного характера. Приобрести автомассажёр и купить массажное кресло можно в специализированных магазинах. В Беларусии на сайте irest.by вы можете приобрести хорошее массажное кресло и получить три года гарантии. Все кресла сертифицированы и имеют инструкции на русском языке. Цена на такие массажные кресла вполне доступна и не сильно "ударит" по кошельку

Многие молодые люди, которых беспокоят проблемы фигуры, обращаются к диете как к единственному способу. Единственный ли это выход? Одна диета далеко не достаточна, так как уменьшение массы тела не всегда приводит к улучшению фигуры. В большинстве случаев похудение означает вялость мышц, отвислую кожу, морщины.

Решением проблемы похудения грузной фигуры является умеренная диета плюс простой, но совершенный курс массажа. Современный образ жизни делает массаж необходимым для каждого, его значение и пользу трудно переоценить.

Совершенно безопасно пользоваться автомассажёром, т.к. не имеет движущихся частей. Он прост в употреблении. Нужно только включить его в сеть, и он готов к эксплуатации. Разобранный аппарат можно хранить в гардеробе или в шкафу, процесс сборки и разборки занимает не более 2 минут.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 18.09.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!