Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Летний уход за руками

Летний уход за руками

Как ухаживать за руками летом

Летний уход за руками отличается от ухода в другие сезонные периоды. Утомленная щедрым летним солнцем кожа рук нуждается в глубоком увлажнении. Для восстановления гидробаланса необходим системный подход и правильно выбранные косметические средства. Поддерживать ручной водный баланс в коже помогут специальные увлажняющие крема и маски, а также профессиональные салонные процедуры. Парафиновые ванночки – спасение для пересушенной, истонченной кожи, потерявшей свою упругость.

В результате парафинотерапии срабатывает лифтинг rf - эффект – кожа приходит в тонус и подтягивается. Эта простая, но в то же время очень эффективная косметическая процедура по восстановлению и увлажнению очень сухой и обезвоженной кожи, может применяться в качестве омолаживающей процедуры для увядающей, стареющей кожи.

Парафиновые аппликации можно сделать самостоятельно, а можно обратиться в косметический салон для проведения этой полезной процедуры. В любом случае, на очищенную скрабом кожу рук наносится толстым слоем питательный крем, а затем руки покрываются жидким парафином. Если парафинотерапия выполняется в домашних условиях, то необходимо знать, что парафин растапливается на водяной или паровой бане, и ни в коем случае не на открытом огне. Парафин имеет свойство быстро застывать, поэтому на ручки сразу после нанесения аппликации следует надеть целлофановые перчатки и махровые варежки – это замедляет процесс остывания парафина. В домашних условиях можно воспользоваться пищевой пленкой и махровым полотенцем.

Парафин не позволяет влаге испаряться из слоев кожи, тем самым обеспечивая хорошее увлажнение эпидермиса. Под воздействием тепла, которое парафин отдает постепенно, расширяются поры, в тканях улучшается кровоток и лимфообразование, усиливается пото- и саловыделение. За счет подобного усиления местной микроциркуляци увеличивается поступление воды в верхние слои кожного покрова рук.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 24.04.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!