Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Массаж как лечебная и косметическая процедура

Массаж как лечебная и косметическая процедура

Кто не любит массаж? Конечно, эта процедура заставляет всех подумать о прекрасном отдыхе и релаксации и забыть обо всех проблемах. Это одна из лучших процедур в современной медицине, которая не только приятная, но и лечебно-профилактическая. Благодаря особым методам и приемам, которые у каждого специалиста свои, можно вылечить множество недугов, и надолго забыть о напряжениях и депрессиях. Еще массаж поможет взбодриться и зарядиться энергией на весь рабочий день. Тем, кто имеет слабую иммунную систему, рекомендуют посещать процедуры массажа хотя бы раз в неделю. Они улучшат самочувствие, повысят иммунитет и настроение, помогут взбодриться и настроиться на новый лад.

Чтобы получить хороший результат от лечения массажем, нужно посетить около 10-15 процедур. Конечно, все зависит от вида процедуры. Антицеллюлитный и баночный массаж поможет уже за 5 процедур уменьшить вес на 1-2 килограмма, а также избавит от целлюлита и дряблости кожи. Медовый массаж действует практически мгновенно, так как после первой процедуры кожа становится мягкой и нежной. Массаж живота и дренаж кишечника поможет при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, улучшит работу микрофлоры кишечника за 8-10 процедур. К примеру, если вам нужен массаж в Челябинске, то вы можете быть в полной уверенности, что он поможет вылечиться от множества недугов и в этом промышленном городе. Во многих городах России существуют похожие центры, где квалифицированные массажисты лечат и улучшают самочувствие клиентов.

Процесс массажа включает несколько этапов, таких, как: разминание и растирание кожи, основной массаж и лечебное воздействие с помощью масел, кремов и гелей. Опытный массажист обязательно поможет вам вылечиться или улучшить самочувствие.

Но помните, что даже самый простой массаж требует осторожности. Существуют моменты, когда процедура вместо пользы может нанести вред, поэтому не забудьте перед сеансом массажа обязательно проконсультироваться с врачом.

Неотъемлемой частью жизни любого человека является уход за собой и своим телом. Массаж - это незаменимый способ улучшить свое здоровье. Для того, чтобы найти гармонию со своим телом, каждому человеку просто необходимо посетить курсы профилактики или лечения массажем. Уже не один человек встал на ноги после длительных и тяжелых болезненных периодов. Стоит только один раз провести процедуру массажа и вам захочется прийти еще.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 22.06.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!