Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Обертывание в домашних условиях - популярный способ похудения

Проблема борьбы с лишним весом довольно актуальна в современном обществе. Одним из популярных способов решения этой проблемы на сегодняшний день является обертывание. Для того чтобы проводить эту процедуру в домашних условиях необходимо запастись набором необходимых аксессуаров, которые продаются практически везде. Как правило, эти наборы состоят из хлопковых бинтов и термостойких костюмов.

В чем же заключается эффективность обертывания? Многие ошибочно полагают, что потеря веса происходит исключительно за счет выведения жидкости из организма. Но при обертывании происходит также сокращение жировой ткани за счет усилий, который организм тратит на выведение этой самой жидкости. Таким образом, снижение жировой ткани есть результат терморегуляторной деятельности организма.

По большому счету обертывания для похудения в домашних условиях не только способствуют похудению, а также очищению кожи, ускорению регенерационных процессов, выведению токсинов из организма, ускорению обмена веществ и улучшению кровообращения. В ходе процедуры обертывания улучшается состояние кожи, она становится эластичной и упругой, насыщается витаминами и минералами.

Несмотря на все достоинства процедуры домашних обертываний, они категорически противопоказаны беременным, а также людям, страдающим гинекологическими заболеваниями, сердечнососудистой недостаточностью, заболеваниями почек. При проявлении аллергических реакций, а также при таких симптомах, как головокружение, слабость, дискомфорт, процедуру следует немедленно прекратить.

Как правило, обертывание в домашних условиях бывает нескольких видов: медовое, шоколадное, масляное, водорослевое, на основе зеленого чая, острого перца и т.д. Вне зависимости от того, какое средство вы выбираете, кожу необходимо тщательно подготовить к процедуре. Ее надо хорошенько очистить, распарить и обработать скрабом и массажной губкой. Подготовленный состав необходимо нанести на кожу круговыми движениями, затем обернуть части тела, на которые нанесли состав, пищевой пленкой, не слишком затягивая. Продолжительность процедуры - от 40 до 80 минут, которые лучше провести лежа. После того, как снимите пленку, средство необходимо смыть. Для усиления антицеллюлитного эффекта можно принять ванну с крепким солевым раствором. После водных процедур на кожу надо нанести питающий или увлажняющий крем.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 19.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!