Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Питательный бальзам для губ и регулярный уход за ногами позволят избежать появления признаков старения

Питательный бальзам для губ и регулярный уход за ногами позволят избежать  появления признаков старения

Большинство женщин тщательно ухаживают за кожей лица, шеи и рук, областью декольте, регулярно используя немалый арсенал косметических средств, но результат не всегда радует. Возрастные изменения, весенний авитаминоз, усталость можно прочесть как в открытой книге, бросив лишь один взгляд на губы. В них достаточно много нервных окончаний, а кожа очень нежная, поэтому питательный бальзам для губ столь же необходим в косметическом арсенале любой женщины как крем для рук или дезодорант. В губах отсутствуют сальные железы, поэтому они не имеют естественной защиты от холодного, горячего и сухого воздуха. Многие думают, что защитные функции в должной мере обеспечивают помады, но это не так: декоративная косметика содержит консерванты, ароматизаторы, диоксид титана и соли алюминия, раздражающие кожу, поэтому губы следует защищать не помадой, а от помады, то есть наносить под нее питательный бальзам для губ в качестве основы. Его регулярное применение позволит на долгие годы сохранить не только нежность кожи, но и естественный розовый цвет и форму ваших губ.

Не меньше внимания требует и уход за ногами, ведь именно на них треть мужчин обращает внимание в первую очередь. Прежде всего следует уделять внимание их гигиене, то есть регулярно мыть в теплой воде с мягким моющим средством. Но этих мер иногда недостаточно для того, чтобы избавиться от повышенной потливости. В этом случае помогут такие народные методы, как ванночки для ног в настое коры дуба или ромашки, а также использование антиперспирантов для ног.

Новая обувь также не всегда радует наши ноги, нередко становясь причиной появления мозолей и натоптышей, но современная косметология поможет решить эту проблему. Достаточно приобрести увлажняющий и отшелушивающий крем для ног от мозолей и натоптышей. Неухоженными выглядят ноги, если кожа на стопах грубая и потрескавшаяся, поэтому использовать увлажняющий и питательный крем необходимо как в весенне-летний, так и в осенне-зимний сезон. Подобный уход за ногами позволяет не только придать им ухоженный вид, но и помогает снять усталость, а значит повысить общий тонус организма. Мягкая, нежная кожа, без трещин и повреждений, помогает максимально эффективно противостоять проникновению в организм болезнетворных микробов и грибковых инфекций, а открытые босоножки будут смотреться на ухоженных ножках эффектно и безупречно.




Размещено: 22.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!