Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Широкие возможности озонотерапии

Широкие возможности озонотерапии

Все большую популярность приобретают процедуры озонотерапии, которая применяется сегодня при лечении многих заболеваний легочной и пищеварительной системы, в области хирургии, кардиологии, урологии и неврологии. Озон является мощным окислителем, обладает бактерицидным действием, очищает организм от токсинов и способствует укреплению антиоксидантной системы защиты всего организма. Косметологические клиники, занимающиеся озонотерапеий, в целях привлечения пациентов организуют различные акции и разрабатывают все новые условия скидок на лечение. К примеру, получите скидку на озонотерапию за отзыв о нашей клинике или купите абонемент на курс из 10 процедур по цене 20. Так можно начать эффективный курс лечения озоном, который со временем превратится в вашего собственного косметолога.

Озонотерапия помогает пациентам справиться со многими кожными болезнями, улучшить состояние кожи лица или тела, которая станет упругой и к ней вернется естественный цвет и тонус. Благодаря тому, что озон активизирует перекисное окисление липидов, отличные результаты получаются после прохождения лечебного курса озонотерапии от целлюлита либо коррекции веса. При введении озона в акупунктурные точки наступает насыщение рецепторов активным кислородом, что ведет к улучшению акупунктуры в целом – снижению аппетита или исчезновению сопутствующих заболеваний. При процедурах озонотерапии активизируется распад жиров (липолиз) в проблемных зонах, что и приводит потом к заметному снижению веса. Вместе с тем продукты распада жиров отлично выводятся из организма, снимается интоксикация и пациент избавляется от признаков хронической усталости.

Благотворное влияние озонотерапии на отдельные участки и на весь организм доказан многочисленной практикой. В то же время следует учитывать и некоторые противопоказания, которые остаются сегодня актуальными. Озон не может быть использован для пациентов с аллергией на него, острым инфарктом миокарда, склонностью к судорогам, плохой свертываемостью крови (тромбоцитопенией) или гипертиреозом. Озонотерапия дает стойкий и заметный оздоровительный эффект, переносится достаточно легко. После процедур не бывает осложнений и поэтому после них можно продолжать работать. Благодарные пациенты, желающие поделиться положительной информацией о лечении готовы на долгосрочное размещение отзыва о процедуре озонотерапии.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 21.09.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!