Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Солевые лампы - здоровье и уют в вашем доме

Люди в нынешнее время все сильнее осознают, что здоровье – штука очень важная, и беречь его обойдется гораздо дешевле, нежели впоследствии пытаться вылечить букет хронических заболеваний всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Поэтому в профилактических и лечебных целях многие с удовольствием приобретают самые разнообразные приборы, которыми может похвастаться современная медицина. Бактерицидные лампы, увлажнители, люстры Чижевского и прочие достижения медтехники способны улучшать качество воздуха в наших домах и уничтожать вредные микроорганизмы, которых полно в окружающей атмосфере, тем самым стоя на страже здоровья.

Одним из замечательных приборов, отлично справляющихся с задачей очищения и оздоровления воздуха в помещениях, является солевая лампа, в которой чудесным образом объединились свет, цвет и природный минерал. Такие направления, как свето- и цветотерапия давно нашли применение в медицине, как и оздоровление организма при помощи натуральной каменной соли (во многих реабилитационных центрах имеются комнаты, имитирующие природные солевые пещеры), а теперь солевые лампы усилили и приумножили полезные свойства каждого направления в результате их оптимального сочетания.

Оригинальный светильник, получившейся из электрической лампы и абажура из цельного куска уникальной природной соли, который за счет естественных вкраплений в соль небольшого количества других минералов, водорослей и иных натуральных компонентов, может иметь различные оттенки желтого, оранжевого или красного цветов, добавляет уюта и вносит своеобразие в интерьер любой комнаты. Тем более что абажуры солевых ламп поражают разнообразием. Они могут иметь вид капли, ракеты, многогранника, шара, скалы, пирамиды и даже футбольного мяча, а также разные размеры: от маленьких, весящих 3-4 кг, до довольно больших, с весом почти в два десятка килограммов.

Физические и химические свойства каменной соли позволяют ей постоянно испускать в атмосферу полезные отрицательно заряженные ионы, а нагрев от лампы делает этот процесс более интенсивным. Отрицательные ионы связывают вредные для людей – положительные частицы, которые в большом количестве выделяют окружающие современного человека технические приборы: компьютеры, телевизоры, микроволновки и прочие блага цивилизации, нейтрализуя их негативное влияние. Также они притягивают пыль и оседают вниз, тщательно очищая таким простым способом воздух.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 10.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!