Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Тонкая талия: физкультура и рациональное питание

Тонкая талия: физкультура и рациональное питание

Красота — понятие весьма и весьма многогранное. И представление о ней у каждого свое. Но так или иначе, а о тонкой талии наверняка мечтают многие женщины. На самом деле стать стройной не так уж и трудно, если, конечно, захотеть. Главное — начать правильно питаться и заниматься физическими упражнениями.

Питание

О том, что рациональное питание невероятно полезно для здоровья, говорено много раз. И это действительно так. Упорядочив свой рацион, поняв, какие продукты для вас вредны, а какие необходимы, вы с легкостью сможете сбросить лишние килограммы. Составьте меню на неделю и строго его придерживайтесь. Поверьте — в этом нет ничего сложного. Сидеть на всевозможных диетах или вообще голодать куда труднее, да и для организма такие «экзекуции» очень вредны. При рациональном же питании вы будете получать все необходимые вещества и микроэлементы, но в определенном соотношении. Пейте побольше различных соков — содержащиеся в них кислоты не будут позволять жиру откладываться на животе. Такому же эффекту способствуют тушеные либо запеченные в духовке овощи.

Упражнения

Вторая составляющая в борьбе за тонкую талию — физическая культура. Доказано, что при недостатке движения значительно увеличивается риск развития диабета второго типа. При регулярных же физических нагрузках на организм этот риск снижается втрое. Даже те, кто страдает от диабета, посвящая по полчаса в день спорту, могут практически полностью отказаться от инсулина или существенно снизить его употребление.

Заниматься следует ежедневно, но при этом не стоит доводить себя до изнеможения. Почувствовав, что силы заканчиваются, лучше остановиться. Легкость и хорошее настроение — вот что вы должны ощущать во время занятий. Начинать желательно с самых простых упражнений, которые все мы разучивали на уроках физкультуры, будучи еще школьниками. Казалось бы, обычные наклоны вниз и в сторону могут дать ощутимый результат. При регулярном их выполнении талия действительно будет становиться тоньше. Разумеется, не стоит забывать о сказанном выше — рациональном питании.

В заключение скажем, что активный образ жизни оказывает позитивное влияние не только на физическое здоровье, но и на психологическое состояние. Ежедневно занимаясь спортом, вы будете пребывать в приподнятом расположении духа. Прилив бодрости и энергии станет вашим спутником в течение всего дня.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 23.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!