Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Частная карета скорой медицинской помощи

Частная карета скорой медицинской помощи

Своевременный вызов скорой помощи – иногда единственный способ спасти человеку жизнь или не допустить его инвалидности. Но не все жители населенных пунктов знают, что наряду с государственной службой оказания экстренной медицинской помощи, существуют частные компании, которые всегда готовы оказать подобные услуги, более подробно читайте здесь. Более того, частная скорая медицинская помощь, в большинстве случаев способна предложить более широкий перечень услуг, чем государственная.

При одинаковой миссии этих служб – оказание первой медицинской помощи - различия в оказании услуг очевидны. В основе деятельности частной скорой медицинской помощи лежит коммерческий подход. Это означает непрерывную борьбу за клиентов, путем улучшения качества и количества, предоставляемых услуг. Поэтому патронажные службы, в отличие от государственных предприятий, выделяют средства не на поддержание службы, а на ее развитие и совершенствование. Как следствие, частная медицинская скорая помощь имеет ряд достоинств:

- оборудованные по последнему слову техники комфортабельные автомобили скорой помощи;

- обеспеченность необходимыми медикаментами;

- доступность специалистам большого набора диагностического оборудования;

- возможность вызова врача любого профиля;

- при необходимости госпитализации пациент будет доставлен в наиболее подходящее в данном случае медицинское учреждение, а не в ближайшее или туда, где есть места;

- меньшая нагрузка на врачей, по сравнению с государственной службой;

- возможность высокой оплаты труда, позволяющая привлекать медицинских работников высокой квалификации.

Перечисленные факторы сводят к минимуму вероятность врачебной ошибки.

Естественно, частная медицинская скорая помощь - платная услуга. Цена формируется в зависимости от ее состава, так как качество всегда на высоте. Выезд к пациенту и оказание помощи с применением простейших препаратов имеет минимальную стоимость. Привлечение дополнительных узких специалистов, УЗИ или забор анализов на дому, потребуют дополнительной оплаты.

Не смотря на то, что частная медицинская скорая помощь предоставляется за деньги, есть случаи, требующие обращение именно к ней. К таким ситуациям относятся:

- требуется специалист определенного профиля;

- нужна экстренная помощь одновременно нескольких узких специалистов;

- анализы или срочное обследование на месте (будь то дом, ДТП, производство);

- выведение из запоя;

- следует соблюсти анонимность пациента;

- этикет персонала, для вас не пустой звук.

При возникновении ситуаций, требующих неотложной медицинской помощи, помните, что от ее своевременности и качества зависит жизнь и здоровье – вызывайте частную медицинскую скорую помощь.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 29.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!