Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Как облегчить боль в коленном или локтевом суставах?

Как облегчить боль в коленном или локтевом суставах?

Наши суставы ежедневно участвуют в нашей жизни. Даже простая ходьба как минимум требует использования тазобедренных и коленных суставов. Когда вы здоровы, они не доставляют дискомфорт, вы ходите легко и свободно. Но когда появляются боли в суставах, двигательная активность может быть резко ограничена.

Каким образом можно подобрать от боли в суставах лечение и куда стоит обратиться за квалифицированной помощью?

Для того чтобы подобрать эффективный курс лечения вы и ваш лечащий врач должны понимать основную причину боли, что ее вызывает. Именно поэтому крайне важно обратиться в сертифицированное медицинское учреждение, специализирующееся на лечении суставов. Однако для эффективного лечения в них боли, помимо врача активное участие в лечении должен принимать и сам пациент.

Во-первых, для облегчения боли в суставах (коленный или локтевой) следует соблюдать определенную диету. Пища не может предотвратить или вылечить заболевание, но она может дать необходимые для восстановления организма питательные вещества и витамины, повысить прочность костей и тонус мышц. Если вы испытываете боли в суставах, принимайте пищу, богатую омега-3 жирными кислотами, витаминами С, К и D. Доктор Ферейдун Батмангхелидж – всемирно известный исследователь и сторонник теории естественной исцеляющей силы воды, в своих исследованиях подчеркивал, что недостаточное употребление воды в течение дня приводит к непреднамеренному хроническому обезвоживанию, и как следствие, к началу дегенеративных заболеваний в организме. Вместе с витаминами, минералами и другими полезными веществами, вы обязательно должны пить в течение дня.

Во-вторых, спросите у своего лечащего врача, какие упражнения из цикла лечебной физической культуры смогут помочь вам в лечении боли в суставах и укрепят ваши мышцы. Немаловажным в процессе лечения является поддержание нормального веса. Каждый лишний килограмм увеличивает нагрузку только на коленный сустав в 4 раза. Более того, нельзя игнорировать боль в суставах и лечение откладывать на «потом», тогда как фиксация в собственном дневнике процедур, которые улучшают ваше состояние, поможет и вам, и лечащему доктору скорректировать курс.

В-третьих, доверяйте свое здоровье только проверенным клиникам и врачам со стажем практической работы и реальными результатами успешного лечения. Сегодня в арсенале современных врачей огромное количество оборудования и методик, позволяющих поставить верный диагноз и подобрать для того или иного случая боли в суставах лечение и если за работу берется профессионал, оно обязательно будет эффективным. Например, в Санкт-Петербурге доверить лечение боли в суставах можно Клинике Позвоночника доктора Разумовского, специалисты которой уже на протяжении более чем 10 лет занимаются лечением позвоночника и заболеваний суставов. За период своей деятельности ими разработаны уникальные программы, включающие в себя как известные, так и ультрасовременные методики. Обратиться туда могут и иногородние пациенты, при этом в Клинике еще до выезда пациента в Санкт-Петербург подберут и согласуют график диагностических и лечебных процедур.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 01.11.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!