Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Как правильно ухаживать за волосами

Как правильно ухаживать за волосами

Женщина или девушка мечтает о густых и красивых волосах. На обладательниц роскошной «гривы» смотрят с восхищением и завистью. Здоровые волосы позволяют женщине чувствовать себя неотразимой и привлекательной. Часто хорошие волосы являются не только подарком природы, но и результатом правильного за ними ухода. Ведь даже самые красивые и здоровые от природы волосы будут смотреться тусклыми и безжизненными, если не обеспечить за ними должный уход.

Ухаживать за волосами необходимо ежедневно, причем не обязательно идти для этого в салон, хороший и должный уход можно обеспечить в домашних условиях. О том, как правильно подобрать шампунь или сделать маску для волос, могут знать не все женщины, однако на сайте http://moikompas.ru/categories/krasota_i_stil можно узнать много полезных и ценных советов об уходе за волосами, о прическах и средствах для волос.

Мытье головы является самым простым способом ухода за волосами. Однако для того чтобы волосы были хорошо промыты, не стали сухими и не электризовались, шампунь необходимо подбирать правильно, в соответствии с типом волос. После мытья шампунем, необходимо нанести на волосы кондиционер, что придать им гладкость и облегчить расчесывание. Бальзам или кондиционер рекомендуется наносить от середины волос, но не с корней.

Не стоит мыть волосы очень горячей водой, она не только может испортить структуру волоса, но и стать причиной их выпадения. Для мытья лучше использовать теплую воду, ополаскивание лучше проводить прохладной водой. Это поможет придать волосам естественный блеск.

Еще одним немаловажным аспектом в уходе за волосами является сведение к минимуму факторов, которые могут травмировать волосы. Необходимо минимизировать использование фена, плоек, утюжков, термобигудей. Лучше высушивать и укладывать волосы естественным способом. Однако не всех это может устраивать и не у каждой женщины есть такая возможность. Для того чтобы не причинять волосам сильного вреда, при укладке нужно использовать средства, обеспечивающие защиту волосам от пересушивания и повреждений.

Для того чтобы волосы были красивыми, стоит обратить внимание на рацион питания. Правильный рацион должен содержать витамины и микроэлементы, быть богатым фруктами и овощами, растительными маслами.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 14.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!