Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Как ухаживать за волосами

Как ухаживать за волосами

Настало холодное и морозное время года, а холод неблагоприятен и для кожи. А нам ведь хочется выглядеть привлекательно в любую погоду. По этому зимой необходимо уделить особое. В морозные снежные дни обязательно носите теплый головной убор, защищая голову от резких перепадов температур, ведь холод приводит к сухости и ломкости волос. В зимние месяцы наш организм нуждается в пополнении витаминами и поэтому следует принимать как общеукрепляющие, так и специальные витамины для волос. Употребление свежих фруктов, овощей, бобовых, зелени является источником витаминов и микроэлементов для нашего организма.

Холод способствует сужению сосудов и поэтому кожа нашей головы в необходимом количестве недополучает необходимые ей полезные вещества, что приводит к ослаблению корней волос, а значит к их выпадению и замедлению роста. Чтобы избежать этого, прежде всего, нужно регулярно делать массаж кожи головы. Зимой нарушается баланс влаги в организме, поэтому необходимо больше пить простой чистой воды, а для волос применять увлажняющие маски, бальзамы и кондиционеры.

Даже увлажнитель воздуха в квартире улучшит состояние. А средства популярных марок, таких как Londa, Paul Mitchell, Wella, Weleda, не только эффективно увлажняют, но и снимают статистическое электричество, убирают раздражение, а также неприятный зуд кожи головы. Зимний уход за волосами требует изменения привычного способа из-за того, что волосы зимой стают более сухими, ломкими, особенно на кончиках. Шампунь выбирайте деликатный, с нейтральным уровнем рН, предназначенный для поврежденных волос.

Мыть необходимо теплой, а не горячей водой и дать им естественно высохнуть. До минимума сведите использование плойки, утюжка, фена, не делайте химической завивки, избегайте лишнего окрашивания волос.

Очень полезны для ваших волос питательные маски, которые необходимо наносить на волосы несколько раз в течении недели. Потрясающий эффект дают самодельные маски из отварного картофеля и сметаны или из черного хлеба и кефира. Такие маски нужно держать до 30 минут накрыв волосы пленкой и замотав теплым полотенцем. Весьма хороши периодические маски из натуральных масел.

Волосы можно подпитывать несмываемыми и бальзамами, которые защищают и восстанавливают структуру волос. Только не перебарщивайте их количество. Зима – приятное и красивое время года для вас только в том случае, если вы правильно следите за своим телом, кожей.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 23.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!