Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Маммопластика сегодня

Маммопластика сегодня

Как показывает статистика, большинство девушек так или иначе недовольны свое грудью. В 70% случаев они хотели бы сделать ее больше и подтянутой. Именно маммопластика может помочь им приблизиться к идеальному бюсту. При этом операция по увеличению груди абсолютно безопасна для здоровья и стоит относительно немного.

На рынке существует достаточно много имплантатов, которые используются для того или иного вида операции. После маммопластики они не вызывают отторжения или осложнения различного образа. Что именно сегодня предлагает пластическая хирургия в области коррекции груди? Девушки могут увеличить свой бюст, уменьшить его, а также подтянуть.

Специалисты рекомендуют делать маммопластику груди не только в эстетических целях. Часто после долгих диет или сложной операции на грудную клетку бюст выглядит полым и обвисшим. Всем, особенно молодым девушкам, желательно исправить ситуацию. К тому же, срок реабилитации составит 5-14 дней. Хотя, в отдельных случаях, которые зависят от особенностей организма, он может составлять 20-25 дней.

Стоит отметить, что увеличение груди полностью сохраняет лактационные и тактильные свойства. То есть, девушка сможет вскармливать младенца, используя свои молочные железы, а не специальные детские смеси. Перед операцией необходимо пройти полное обследование, а также проконсультироваться с профильными врачами.

Противопоказаниями к маммопластике могут быть различные патологии, беременность или период лактации, возрастной ценз (менее 18 лет) или отрицательное заключение маммолога, хирурга или терапевта. Не рекомендуется скрывать от врача информацию, которая может воспрепятствовать операции. В противном случае результат может быть непредсказуем.

Сама операция проходит под местным или общим наркозом. Грудь после маммопластики нуждается первые дни в особом уходе. Поэтому специалисты рекомендуют полную госпитализацию на 5-7 дней. Однако все чаще пациентки предпочитают амбулаторное лечение, где гораздо сложнее контролировать процесс заживления молочных желез.

Больше информации о маммопластике и увеличении груди вы можете найти на интернет сайте Пластик-клуба. Кроме того на форуме портал можно задать интересующие вас вопросы и обсудить операции с участниками и врачами ведущих клиник страны. Присоединяйтесь к крупнейшему порталу о пластической хирургии.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 16.07.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!