Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Параметры липосакции и реабилитация

Параметры липосакции и реабилитация

Любое оперативное вмешательство имеет определённые параметры, в соответствии с которыми оно проводится. Являясь косметологической процедурой с признаками оперативного вмешательства, липосакция обладает характерными только для неё параметрами, заслуживающими особого внимания.

Параметры операции

Одним из основных параметров  является продолжительность процедуры, которая составляет 30 – 90 минут. Оперативное вмешательство осуществляется с использованием местной анестезии, но также практикуется общее обезболивание, всё определяется видом операции и её объёмами.

После операции остаются крошечные швы, которые снимаются спустя неделю, при этом уже на следующий день, следующий за процедурой, пациент сможет отправиться домой. Но это не означает, что ему будет дозволено, сразу же активно заниматься трудовой деятельностью. Приступать к работе можно спустя три дня, а то и вовсе через пару недель, конкретные сроки определяются объёмами операции и самочувствием пациента.

Реабилитационный период

Особого внимания заслуживает реабилитационный и восстановительный постоперационный период. Это важно при любой операции, будь то увеличение груди или что-либо иное. Необходимо учесть, что восстановление протекает постепенно, в частности в месте проведения операции на протяжении шести недель могут сохраняться отёчности. Дабы избежать осложнений пациент вынужден будет носить компрессионное бельё, которое он получит в клинике.  Необходимо посещать определённые процедуры, которые ускорят постоперационный реабилитационный процесс.

Это касается посещения сеансов аппаратного массажа, благодаря которому быстрее устраняются отёчности, и предотвращается формирование неровностей на коже в зоне операции. Оценить эффект от липосакции удастся лишь спустя восемь недель после проведения процедуры, при этом он будет нарастать на протяжении полугода, так как оставшиеся жировые ткани будут рассасываться постепенно.

Как правильно пройти процедуру восстановления, и какие параметры операции будут в вашем случае, поможет узнать Александр Иманилов, являющийся одним из лучших специалистов в стране. Этот пластический хирург окончил лучшее отечественное учебное заведение  - институт им. Н.И. Пирогова и прошёл стажировку в клиниках Франции и США. Записаться к нему на консультацию можно на сайте imanilov.ru.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 21.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!