Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Рецепты народной медицины

Рецепты народной медицины

Уникальны и неисчерпаемы удивительные целебные свойства народной медицины и растительного мира. К большому сожалению, часто люди забывают, что природа подарила им чудесный подарок и не применяют опыт народной медицины, который был накоплен многими веками. Между тем, это действительно помогает сохранить здоровье, излечиться от многих заболеваний, укрепить свой иммунитет.

Лечение, которое основано на использовании знаний народной медицины, уходит своим корнями в глубокую древность. Первые письменные свидетельства о целебных растениях и народных методах исцеления и оздоровления, встречаются еще в источниках, которым не одна тысяча лет. О том, что растения обладают целительной силой прекрасно знали врачеватели Древнего Египта, Древней Греции, Рима, Китая, древние целители не только знали о полезных свойствах трав, но и с большим успехом использовали их в своей деятельности.

В России лекарственные травы произрастают в большом количестве, они насчитывают более двадцати тысяч видов. Народная медицина может предложить шестьсот видов лекарственных растений, тогда как научная медицина овладела только двумястами из этого огромного количества.

В настоящее время многие сайты предлагают самые разные рецепты народной медицины, которые отобраны из самых лучших русских травников, рукописей. Рецепты лечения заболеваний с помощью целебных трав передаются из поколения в поколение, они хранились, записывались или передавались в устной форме в течение многих веков. Такие рецепты оздоровления просты и понятны каждому, кроме этого они доступные и недорогие.

Народная медицина формировалась в течение долгого времени, ей пришлось преодолеть сложный и тернистый путь, прежде чем ее признали не только обычные люди, но и традиционная медицина. Было установлено, что целебные растения и препараты, которые изготавливают на их основе, гораздо эффективнее и безопаснее, нежели некоторые медицинские препараты. Средства народной медицины с использованием лекарственных трав и растений применяются для лечения многих болезней, они не травмируют организм, потому что являются родственными ему, они обладают свойством безопасно проникать в клетки, не разрушая их и не вызывая побочных эффектов. Травы обладают уникальной способностью лечить не только больной орган человека, но и весь организм в целом.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 04.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!