Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Забота о здоровье начинается с осведомленности

Забота о здоровье начинается с осведомленности

Здоровье – тонкая и щекотливая вещь. Оно зависит не только от нашей заботы о нем (правильного питания, хорошего сна, прогулок на свежем воздухе и многих вещей, с которыми мы сталкиваемся постоянно), но также и от факторов, повлиять на которые мы, увы, не в силах. Такими факторами выступают как минимум две составляющие: экология местности, в которой мы проживаем, а также такое заранее определенное обстоятельство, как наследственность. Кроме того, добавляются еще разного рода наши повседневные неосторожности. В совокупности это и определяет состояние нашего организма.

Хотя многое от нас не зависит, многое также и в наших силах. Это хотя бы то, что риск многих нежелательных заболеваний мы можем снизить до минимального уровня. Но этим постоянно нужно заниматься.

Самый главный шаг на пути к здоровью состоит в том, что мы должны быть осведомлены о его состоянии. Иными словами, мы просто обязаны (перед собой) с некоторой периодичностью посещать осмотры и консультации врачей. Имеется даже примерно стандартный список специалистов, которых желательно проходить хотя бы раз в год. Это терапевт, стоматолог, хирург, невропатолог, а для женщин необходима еще и консультация гинеколога. Посещение этих врачей в рамках планового медосмотра позволит отслеживать «слабые места» нашего организма и даст возможность осуществлять на них стимулирующее влияние.

Так, не обязательно в любую свободную минуту бежать в поликлинику, занудливо стоять под каждым ее кабинетом и докучать врачей задачей найти какие-то отклонения в нашем организме. Главное – вовремя и добросовестно проходить многим кажущиеся глупыми медицинские обследования и диагностику и не пренебрегать медицинской помощью, когда вы почувствовали, что с вашим организмом что-то не так. Записаться на интересующий вас прием не будет сложностью. Например, если вам нужен ортопед в санкт петербурге, вы без труда сможете найти информацию по данному вопросу в Интернете. А при желании также сможете записаться на прием специалиста сайте заведения.

К слову, высококачественные услуги в области профилактики, диагностики и лечения в Санкт-Петербурге предоставляет медицинский центр МедАйленд. В нем вы можете посетить консультации и приемы таких специалистов как: гинеколог, психолог, невролог, семейный и мануальный терапевт, остеопат, массажист, врач эндокринолог и других. Кроме того в центре предоставляются специальные программы правильного образа жизни, проводятся спортивно-оздоровительные процедуры и мероприятии. Все это предоставляет комплексную заботу об организме.

Помните, лучше предотвратить болезнь заранее, чем бороться с ее последствиями. Крепкого вам здоровья!



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 12.11.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!