Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Диагноз - импотенция, что делать?

Диагноз - импотенция, что делать?

Импотенция – эта проблема, которая пугает каждого мужчину, ведь нарушение половых функций негативно сказывается не только на психологическом и эмоциональном состоянии человека, но также угнетающе воздействует на личную жизнь и физическое здоровье. Проблемы с эрекцией настигают не только мужчин солидного возраста, нередко трудности с потенцией испытывают и молодые мужчины.

Виды импотенции

Прежде чем паниковать по поводу того, как страшна импотенция, что делать и какие лекарства принимать, необходимо выяснить причину и механизм нарушений половых функций. Современные медики подразделяют эректильную дисфункцию на два типа по основному причинному фактору, который её вызывает. Условно импотенция можно разделить на два типа:

1. Органическая – это нарушение работы функциональных систем и внутренних органов, последствия и осложнения которых вызывают нарушения эрекции и другие половые патологии.

2. Психологическая – это потеря эрекции или полового влечения на почве сильного эмоционального стресса, постоянного нервного перенапряжения, хронической усталости и других факторов психологического характера, которые угнетающе воздействуют на мозговые и нервные центры, отвечающие за половые функции.

Причины мужского бессилия

Если говорить о причинах вызывающих сексуальные расстройства, то здесь можно привести несколько основных факторов риска, которые могут привести к импотенции:

1. Малоподвижный образ жизни, сидячая работа, гиподинамия, отсутствие физических нагрузок. В медицинский центр с проблемами половых дисфункций нередко обращаются довольно молодые мужчины, причиной которых являются застойные процессы в органах малого таза. Застой крови и лимфы из-за постоянного сидения может вызвать различные воспалительные заболевания, в том числе не бактериальный простатит.

2. Нарушение баланса и режима питания напрямую воздействует на обмен веществ в организме и при регулярном нарушении может вызвать заболевания эндокринного характера. Кроме того, злоупотребление жирной пищей может привести к образованию атеросклероза, который является одной из причин импотенции.

3. Бесконтрольный приём лекарственных средств или несоблюдение дозировки препаратов от повышенного артериального давления, диуретиков, снотворных, антидепрессантов и антигистаминов может пагубно влиять на нервные окончания и кровоснабжение.

Квалифицированный врач – специальность которого – урология,  уже при первичном осмотре поможет определить тип и причину заболевания, которое вызвало половые дисфункции. После ряда клинических исследований врач назначает комплексное медикаментозное и физиотерапевтическое лечение, а также разрабатывает профилактические меры на будущее.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 10.12.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!