Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Как поддержать хорошее самочувствие

Как поддержать хорошее самочувствие

Современный мир очень стремительный. И человеку приходится подстраиваться, выполняя за день бесчисленное количество дел. Но иногда нужно останавливаться, чтобы уделить время своему здоровью. Можно успокоить себя тем, что эффективность в течение дня зависит от собственного самочувствия.

Способов поддержать хорошее настроение и здоровье в течение дня множество. Один из основных – физические упражнения. Если трудно заставить себя бегать по утрам, то стоит хотя бы приобрести тренажер. Например, ту же беговую дорожку. Или хотя бы нужно регулярно делать зарядку. Всего по десять минут дважды в день и негативные мысли почти перестанут вас посещать, а самочувствие улучшится.

Прекрасным средством поддержания здоровья является и массаж. Дарили такое приятное расслабление человеческому телу еще в Древнем Египте – 4 тысячи лет назад! В древнем Китае использовали его в медицинских целях – при ревматических болях, вывихах, спазмах. Так что история этого метода насчитывает тысячелетия. Побаловать себя можно и сегодня. Массаж в Краснорске или в Москве можно выбрать любой – востребовано это средство ухода за телом в каждом городе. И в этом нет ничего удивительного, ведь влияние на человека он оказывает значительное.

Каждый из нас нуждается в тактильных прикосновениях – это заложено на инстинктивном уровне. Поэтому массаж – нечто большое, чем расслабление мышц. Приятные прикосновения вызывают ощущения заботы, безопасности, умиротворения. Возникает чувство защищенности, что является одной из базовых потребностей для человека.

Важно это и для восстановления хорошего самочувствия. Упадок сил, хандра, негативные эмоции – все эти симптомы утомления уходят, когда человек проходит сеанс массажа. Помогает это даже в борьбе за крепкий и здоровый сон. Поэтому, если вас долгое время мучает бессонница, стоит обратиться к массажисту или побаловать себя таким расслаблением самостоятельно. Правда, специалист точно знает, как воздействовать на человека, чтобы вернулось хорошее настроение.

Работа связана с интеллектуальной деятельностью? Стоит добавить в рабочее расписание перерыв для массажа головы. Потратив пятнадцать минут на расслабление, можно заметить улучшение мозговой деятельности. Задачки будут решаться быстрее, а значит, появится дополнительное время для отдыха. Кроме того, возникает легкость во всем теле и проясняется ход мыслей.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 23.08.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!