Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Общий наркоз в детской стоматологии: безопасно и просто

Общий наркоз в детской стоматологии: безопасно и просто

Несмотря на то, что современная стоматология как в Москве, так и в Клинцах уже ничем не напоминает «карательное» лечение, существовавшее двадцать-тридцать лет назад, многие все равно боятся походов к зубному. Очень важно, чтобы визит к стоматологу не вызывал неприятных ассоциаций у ребенка — иначе пара неприятных моментов во врачебном кресле могут превратиться в фобию на всю жизнь.

К счастью, сейчас в лечении зубов используются самые новейшие методики, позволяющие свести к нулю страх и дискомфорт. Здесь, в клинике «Дентал Фэнтези», в частности, применяется и метод общего наркоза.

Надежный и безопасный наркоз

Конечно, многие родители испытывают недоверие к методике общего наркоза. В сознании прочно закрепилась мысль, что он вреден сам по себе, и применять его, особенно в отношении детей, лучше лишь в самых необходимых ситуациях.

Но это не всегда так. Анестезиология тоже стремительно развивается, и среди последних американских разработок есть такое средство, как «Севоран» — почитать о нем подробнее можно по ссылке http://www.dentalfantasy.ru/articles/primenenie-v-detskoy-stomatologii-quot-sevorana-quot/.

Если же описывать препарат кратко, то можно сказать следующее:

  • во-первых, он имеет крайне короткий эффект и поэтому идеально подходит именно для лечения зубов. «Отходит» наркоз тоже очень быстро, и уже через 15 – 20 минут ребенок чувствует себя совершенно нормально, ясно мыслит и уверенно контролирует свои передвижения;
  • во-вторых, «Севоран» не дает никаких аллергических реакций и спокойно применяется даже для лечения зубов у детей с тяжелыми врожденными заболеваниями.
  • При этом, разумеется, даже при проведении такой простой операции состояние подростка все равно внимательно отслеживается приборами, что гарантирует полную безопасность.

    Удобства общего наркоза

    Лечение детских зубов под наркозом — это идеальный способ убрать все неприятные ощущения для пациента. Подросток ненадолго заснет — а когда проснется, уже и не вспомнит о зубной боли. При этом никакого страха перед стоматологами у него не возникнет — ведь сам процесс операции пройдет мимо него.

    Кстати, применение общего наркоза серьезно облегчает жизнь и самим докторам. Даже если речь идет о легком кариесе, ребенок все равно может испугаться или дернуться. Конечно, это держит в лишнем напряжении и врачей. Таким образом, общий наркоз — отличный способ упростить лечение зубов и для докторов, и для пациентов.



    Автор: Ольга Андреева

    Размещено: 09.02.2016
    Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!